Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранное видеонаблюдение

19.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mygazeta.com

Охранное видеонаблюдение
Охранное видеонаблюдение

Когда заходит речь об видеонаблюдении, первые ассоциации — шпионы, слежка, тайные спецоперации… Однако в реальной жизни все намного прозаичнее.

Сегодня использование видеокамер в целях безопасности стало нормой, увидеть объективы можно практически где угодно — в ресторанах, магазинах, банках, офисах, на территории складских помещений и т.д.

Некоторые системы такого плана устанавливаются открыто, демонстрацией своего присутствия оказывая дополнительный защитный эффект — потенциальные нарушители могут просто-напросто не рисковать, зная, что территория или помещение находятся под постоянным наблюдением.

Охранное видеонаблюдение другого плана — скрытые видеокамеры, которые практически невозможно заметить со стороны.

Использование систем видеонаблюдения позволяет не только защитить имущество от посягательств со стороны, но и предотвратить внутренние хищения, а также повысить эффективность работы сотрудников, уменьшить число конфликтных ситуаций.

Устройства видеонаблюдения, как правило, не функционируют сами по себе, являясь частью комплексной системы безопасности. Как правило, такие системы состоят из нескольких компонентов, информация от которых поступает на единый центр управления. При таких условиях работы цифровое видеонаблюдение имеет намного больше преимуществ, нежели аналоговое, т.к. видеосигнал может быть проанализирована в автоматическом режиме, после чего центр управления примет конкретное решение, касающееся текущей защиты объекта.

Таким образом, цифровое видеонаблюдение способно на порядок снизить зависимость безопасности от пресловутого человеческого фактора, что значительно увеличивает шанс противостоять различным угрозам.

Современный рынок готов предложить великое множество решений из области устройств для видеонаблюдения (например, цифровые системы оповещения и трансляции видеосигнала Inter-M). Выбирать что-то конкретное необходимо с учетом специфики объекта, который предстоит оснащать камерами.

Во многом выбор зависит и от требований к качеству изображения. Два основных критерия — используемые в конкретной модели объектив и матрица .Матрица отвечает за качество видеопотока, объектив — за ширину «взгляда» камеры.

Две большие группы устройств видеонаблюдения — цветные и черно-белые камеры. Первые могут похвастаться более качественным изображением, однако высокая чувствительность к уровню освещения и немалая цена многих останавливают. Черно-белые камеры, напротив, дешевле и гораздо лучше функционируют при недостатке света.

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

She lost my umbrella again, so I gave her a piece of my mind about her carelessness.

18.06.2017

Mossi N lniz

They hit upon gold. I hit upon a plan.

15.07.2017

Took F lniz

He got rid of his old useless car.

17.07.2017

Took F lniz

He got carried away with opening a store and lost most of his money.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2