Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана массовых мероприятий: важные особенности

30.11.2012г. Фото: fotki.yandex.ru

Охрана массовых мероприятий: важные особенности
Охрана массовых мероприятий: важные особенности

Человек всегда заботится о собственной безопасности. И если средство от комаров или газовый баллончик он покупает самостоятельно, то, приходя на массовые мероприятия, рассчитывает на их организаторов. Именно они должны заботиться об обеспечении безопасности в данном случае. Оптимальный вариант – привлечь к решению этой задачи частное охранное агентство. Таким образом, организаторы того или иного мероприятия смогут сосредоточиться конкретно на его подготовке, не заботясь о профилактике возникновения возможных инцидентов, сохранности имущества всех его участников, а также их личной безопасности.

Если на мероприятии есть охрана, то это не только гарантия безопасности для всех и способ избежать возможных конфликтов, но и отличное средство повышения статуса в глазах, например, деловых партнеров. За разумные деньги сейчас вполне можно найти компанию, которая предоставляет подобные услуги на высшем уровне.

Какие мероприятия, прежде всего, нуждаются в охране? Прежде всего, это партийные съезды и конференции, всевозможные зрелищные и культурно-спортивные (соревнования, концерты, праздничные представления). Необходимо обеспечивать безопасность и рекламно-коммерческих мероприятий (распродаж, презентаций, ярмарок), приемов партнеров по бизнесу и деловых встреч. Не стоит забывать и о других массовых мероприятиях, например, банкетах, свадьбах, различных торжествах. Для каждого необходим свой, особый подход к охране. Как правило, особенно это касается больших городов, где спортивные и культурные массовые мероприятия сопровождаются столкновениями поклонников и фанатов. Но если грамотно обеспечить охрану, то таких инцидентов можно избежать. Только служба охраны должна координировать свои действия с организаторами мероприятия и полицией. Нужно учесть все мелочи и детали, вплоть до покупки отпугивателей собак, если нужно отогнать бродячих животных.

Если проводится какое-либо деловое мероприятие, важно обеспечить его максимальную конфиденциальность, исключить запись переговоров и прослушивание, распространение любой секретной информации и копирование документов. Сотрудники службы охраны также могут оказать поддержку, если будет оказано давление на их клиента.

Если безопасность обеспечивается на частном мероприятии, типа свадьбы или юбилея, то действия охраны должны быть незаметными и деликатными. Сотрудники такой службы могут предотвратить возникновение любых конфликтных ситуаций, а также приход нежелательных и непрошеных гостей.

В идеале частное охранное агентство, если это необходимо, согласовывает все свои действия с правоохранительными органами.

Итак, каковы же основные задачи службы охраны по обеспечению безопасности любого массового мероприятия? В первую очередь это зачистка территории перед началом, осуществление пропускного режима. Сотрудники такой структуры должны не допустить пронос на территорию наркотических веществ, оружия и так далее. Кроме того, обеспечивается сохранность имущества участников мероприятия и организаторов (материалов, оборудования, одежды, машин).

Если обращаться с подобным вопросом в фирму, обеспечивающую охрану и безопасность, то только в ту, которая имеет отличную репутацию.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

Yesterday we had a ball at the party.

She got lost in the old part of town.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I don’t want to see you again. Get lost!
Mind your own business, will you?

17.07.2017

Took F lniz

They hit upon gold. I hit upon a plan.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2