Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Выбираем квартиру из соображений безопасности

06.12.2012г.

Выбираем квартиру из соображений безопасности
Выбираем квартиру из соображений безопасности

Сегодня при выборе недвижимости в многоквартирном доме уделяется большое внимание не только общему метражу, планировке комнат и виду из окон, но и вопросам обеспечения безопасности, инфраструктурной целостности, техническому оснащению строения.

Важные элементы

Формирование систем безопасности состоит из целого комплекса взаимосвязанных схем. Еще на стадии строительства многоэтажного дома разрабатывается проект пожарной сигнализации, который представляет интеграцию датчиков, дымоулавливающих устройств, приборов контрольной обработки данных и соединительных линий. Следует учесть, что стандартные модели пожарной сигнализации функционируют от источников централизованного энергоснабжения, которые могут быть отключены при возникновении аварийных ситуаций. В настоящее время в современных жилых комплексах используют автономное оборудование бесперебойного питания, что значительно повышает уровень безопасности.

В зависимости от класса жилья устанавливается вариативные приборы ограничения доступа третьих лиц на территорию дома. В традиционном варианте – это экономичная модель домофона, оснащенная кнопочным набором, двухсторонним микрофоном, с основным блоком на двери подъезда и индивидуальной панелью в квартире. Более продвинутая модель предполагает наличие наружной видеокамеры и внутреннего монитора.

Для полноценного контроля в многоквартирных комплексах может осуществляться централизованный видеоконтроль за прилегающей территорией, зоной паркинга путем считывания информации с сети видеодатчиков, передавая данные на диспетчерский пульт охраны. Ограничить или разрешить вход гостя также может и служба консьержа.

В домах бизнес-класса и выше доступ на территорию возможен только при активации индивидуальных карт, устройств идентификации (Touch Memory, Proxy-карта) или после набора уникального электронной комбинации на кодовой панели.

Для безопасности резидентов элитных жилых комплексов разрабатывается проект СОУЭ, гарантирующий быстрое оповещение об аварии или чрезвычайной экстренной ситуации в автоматическом/ ручном режиме. Одновременно система выводит информацию в диспетчерский или охранный пункт и при необходимости задействует средства локального пожаротушения.

Отличным решением для современных многоквартирных домов является установка единой многофункциональной автоматизированной системы диспетчеризации с контролем и управлением за всеми инженерными коммуникациями, техническими сетями. Кроме обеспечения безопасности, данный комплекс позволяет оптимизировать ресурсосбережение и получать достоверные данные о текущих показаниях установленных счетчиков учета.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

Do he and his wife go out often?

Learn this poem by heart for tomorrow.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He racked his brain to solve the puzzle.
Well done!

19.05.2017

Ilza lniz

I waited for hours but he didn’t show up.
http://forum.megainfinityssh.com/showthread.php?tid=421585
http://sims2larizel.ucoz.ru/index/8-26204
http://tsgobuhovskaya50.ru/index/8-11903

It’s so beautiful, and classy. It also reminded me of a Cartoon Movie “Book of Life”. I wish they have a skull like a colorful one in Book of Life characters it’s really awesome ^^
http://senpolia.ucoz.ua/index/8-13342
http://fighters.3dn.ru/index/8-16832

Don't give up. Hang in there.
<a href=http://www.anvilclan.ucoz.ru/index/8-18675>http://www.anvilclan.ucoz.ru/index/8-18675</a>;

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2