Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Для чего нужна профессиональная охрана загородного дома

27.12.2012г.

Для чего нужна профессиональная охрана загородного дома
Для чего нужна профессиональная охрана загородного дома

Для владельцев загородных домов, которые работают в мегаполисах и находятся в городе большую часть времени, охрана собственности может стать серьезной проблемой. Зачастую загородная недвижимость находится вдалеке от основных коммуникаций, поэтому оптимальным решением вопроса может стать привлечение частного охранного предприятия (ЧОП). Эти организации обеспечивают как физическую охрану жилища силами лицензированных охранников, так и использование новейших технических средств.

В случае необходимости оператор пульта организовывает прибытие группы быстрого реагирования к дому и передает его владельцу сигнал о проникновении. Практика работы охранных предприятий показывает, что даже с минимальным количеством физической охраны жилья за городом значительно снижается возможность криминальных проявлений как в отношении охраняемого дома, так и всего коттеджного посёлка.

Профессиональная охрана загородного дома может включать следующие услуги:

  • установку сигнализации и дополнительного оборудования для защиты периметра участка и помещений здания;
  • обследование прилегающей территории и самого здания;
  • выбор режима обеспечения охраны, количества охранников и оптимальных средств защиты;
  • при необходимости - патрулирование территории участка и контрольно-пропускной режим;
  • экстренный вызов группы быстрого реагирования;
  • работу с кинологом.

Во избежание покушения на охраняемое имущество загородных объектов желательно организовать контроль не только помещений, но и прилегающих территорий. При этом система охранной сигнализации сможет оповестить о проникновении злоумышленника непосредственно в дом или на территорию объекта. Организация пультовой охраны в доме также предусматривает установку пожарной сигнализации для осуществления круглосуточного мониторинга. При возникновения внештатной ситуации (срабатывании датчиков) сигнал об этом передается на центральный пульт станции для немедленного реагирования на данное сообщение. В зависимости от типа сигнала тревоги к объекту направляется наряд милиции, пожарный отряд МЧС или службы вневедомственной охраны, а владелец информируется о возникшей экстренной ситуации.

Автоматизированный комплекс обеспечивает полную защиту загородного дома в отсутствие его владельца, в ночное и любое другое время, когда это необходимо. Помимо использования обычных датчиков проникновения для охраны всё чаще применяются так называемые «тревожные кнопки». Как понятно из названия, их задача состоит в передаче сигнала тревоги для получения оперативной помощи в случае необходимости. Владелец охранной сигнализации получает полный контроль над функционалом установленного оборудования, а использование беспроводных каналов передачи сигнала (как правило, по GSM-сети) позволяет контролировать безопасность дома даже на значительном расстоянии.

Используемые технологии позволяют защитить не только жильё, но и другие объекты имущества. Так, например, охрана складов, производственных помещений, офисов и т.д. использует аналогичное оборудование (датчики движения и удара, видеорегистраторы и видеокамеры, приёмо-передающие терминалы, осветительные устройства, сирены и другие исполнительные устройства). Комплексное взаимодействие всех систем обеспечивает оператор пульта охраны. Именно в его задачи входит первичное реагирование на всевозможные ситуации.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll pick you up at 7.

He is a big shot around here.

29.05.2017

Rrepair lniz

You promised, now keep your word.

16.07.2017

Took F lniz

I can’t run, I need to catch my breath.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2