Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранные системы gsm для дома и офиса

14.01.2013г.

Охранные системы gsm для дома и офиса
Охранные системы gsm для дома и офиса

В последние годы в нашей стране сильно ухудшилась криминальная обстановка, виной тому мировые финансовые кризисы. Все это привело к повышению уровня бедности населения и, соответственно, к участившимся преступлениям, связанным с хищением имущества. Есть ли возможность обезопасить себя и свое добро, нажитое непосильным трудом, от посягательств грабителей? Охранные системы gsm для дома и офиса станут незаменимыми помощниками, которые помогут соблюсти порядок, а в тревожные моменты своевременно оповестить хозяина о незаконном вторжении на территорию дома, гаража, личного кабинета в офисе и т.д. Вообще, охранная система — это автоматизированный комплекс, выполняющий особые функции. Его задача заключается в следующем: в случаях нестандартной ситуации прибор передает сообщения по каналам сотовой связи в виде SMS-сообщения. Основа данного оборудования — gsm-модуль. Принцип работы очень схож с обыкновенным мобильным телефоном, только вместо клавиш на передней панели расположены разъемы для подключения всевозможных датчиков.

На российском рынке охранные сигнализации представлены в большом ассортименте. Приобрести можно gsm сигнализации в Петербурге, Москве и любом городе России, благодаря интернет-магазинам и службам доставки. Существуют различные модели - проводные и беспроводные, а также со встроенной фото- или видеокамерой. Преимущество беспроводных систем по достоинству оценил обычный пользователь. Зачастую такого рода оборудование используют в тех местах, где непросто проложить кабель (сложные архитектурные строения, нежелание портить интерьер) или охраняемый объект территориально очень удален.

Первые электронные приборы были довольно примитивны, они способны были передавать лишь письменные уведомления с охраняемого объекта. Устройство устанавливалось в любой точке, где имелся беспрерывный прием gsm-сети. Благодаря своей невысокой цене, он получил широкое распространение среди владельцев загородных коттеджей. Но, как оказалось, такое оборудование не было совершенным, потому как иногда сложно было распознать, был ли это ложный вызов или действительно что-то случилось. Немного позже появились более модернизированные модели, так называемой, «двухсторонней» связи. С помощью этих приспособлений путем отправки SMS-сообщения и в режиме прямой связи можно:

— получать данные о состоянии всех датчиков, установленных на участке или в офисе, а также дополнительную информацию о температуре, влажности и др. на этом объекте;
— дистанционно руководить подключением и отключением исполнительных устройств: сирены, освещения, электрозамков дверей и пр.;
— на расстоянии задавать настройки для работы всего оборудования.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2