Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Как выбрать систему безопасности для дачи

01.02.2013г.

Как выбрать систему безопасности для дачи
Как выбрать систему безопасности для дачи

Согласно статистике, почти половина населения нашей страны имеет в собственности дачи, а около 22% граждан проживают в загородных домах. Приведенные показатели увеличиваются ежегодно. Горожане стремятся вырваться из суетливых, загазованных мегаполисов, обеспечив себя размеренной и комфортной жизнью в окружении природы. Системы безопасности – именно то, что способно гарантировать такую жизнь, подарив спокойствие и уверенность в сохранности своего имущества. Задуматься о выборе и установке охранной системы рекомендуется уже на начальных этапах постройки дома либо его приобретения. Современные охранные системы отличаются значительным разнообразием. Но наибольшей популярностью пользуются три их вида, которые и будут рассмотрены ниже.

Самым простым способом обеспечения безопасности является персональная охрана. С целью охраны недвижимого имущества нанимают сторожа, в функцию которого входит контроль за тем, чтобы в дом не проникли незваные гости. В случае возникновения чрезвычайной ситуации охраннику надлежит вызвать полицию либо собственными силами и доступными средствами задержать грабителя. Системы безопасности, появившиеся вследствие бурного развития в наши дни техники и электроники, все же более удобны и надежны. Ведь они исключают такой момент, как человеческий фактор: утомившись, сторож может заснуть на своем посту и «проспать» злоумышленников. Сотовая GSM-сигнализация настраивается на определенный канал связи и присоединяется к специальным датчикам. При проникновении на охраняемую территорию вора это сразу же фиксируется датчиками, передающими тревожный сигнал на контрольную панель. Последняя формирует и посылает на мобильное устройство владельца смс. Узнав о незаконном вторжении в свои владения, человек вызывает охрану (при наличии ее в дачном поселке), полицию либо лично выезжает на место происшествия. Похожим способом организована и пультовая охрана, только в данном случае датчик передает сигнал тревоги не на сотовый телефон, а на пульт централизованной охраны, откуда на охраняемый объект немедленно выезжает группа быстрого реагирования.

Системы безопасности и охраны в наше время пользуются среди потребителей большим спросом. Из множества различных вариантов потребители могут выбрать для себя наиболее оптимальный. В случае установки GSM-сигнализации хозяин имущества зачастую теряет драгоценное время на вызов полиции или охраны. Пультовая охрана способна отреагировать гораздо более оперативно, а потому считается самой современной и эффективной. Впрочем, выбор охранной системы, как правило, зависит от конкретной ситуации и, разумеется, от толщины кошелька владельца недвижимости.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

She washes her hair every other day.
I thought I asked you to be here by nine o'clock.

18.06.2017

Mossi N lniz

Igor followed in his father’s footsteps, he became a doctor, too.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2