Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Туапсинские полицейские наградили школьников

14.02.2013г. Фото: newsinfo.ru

Туапсинские полицейские наградили школьников
Туапсинские полицейские наградили школьников

Благодарственные письма «За бдительность и помощь органам внутренних дел» от Туапсинской полиции получили школьники. Ими стали два брата, Никита и Николай Тенищевы.

Как сообщили Ohrana.RU в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, в конце октября прошлого года, они вместе с мамой ходили в лес за грибами. Возвращаясь домой, ребята заметили странный  металлический предмет, находившийся наполовину в земле и внешне похожий на мину. Мальчики не стали доставать и рассматривать находку. Проявив смекалку, они показали найденный предмет маме, вместе огородили его ветками и сразу же позвонили в полицию.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу.  Как оказалось, братья Тенищевы не ошиблись, это действительно была мина – противопехотная минометная мина времен ВОВ. С привлечением сил и средств ОМОН, была проведена специальная операция по обезвреживанию и уничтожению минометной мины, которая находилась всего в 100 метрах от жилых домов.

Ученики 4-го и 5-го класса стали маленькими героями, которые позаботились не только о своей безопасности, но и о безопасности жителей города. Родители гордятся своими сыновьями, учителя теперь ставят их в пример другим школьникам, а полиция говорит «спасибо» братьям Тенищевым.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Learn this poem by heart for tomorrow.

He’s cautious and always on guard.

18.06.2017

Mossi N lniz

Stop reading, it will do for now.

16.07.2017

Took F lniz

It slipped my mind what she asked me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2