Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полицейские Кубани раскрыли серию разбойных нападений на автозаправки

18.03.2013г. Фото: pro-goroda.ru

Полицейские Кубани раскрыли серию разбойных нападений на автозаправки
Полицейские Кубани раскрыли серию разбойных нападений на автозаправки

В 2012 году в Новокубанском районе Краснодарского края прокатилась волна грабежей и разбойных нападений на автозаправочные станции. Злоумышленники в масках и с оружием врывались в здания АЗС, связывали сотрудников и, угрожая их жизни и здоровью, требовали отдать выручку.

Так, в марте 2012 года банда совершила разбойное нападение на АЗС, находящуюся на федеральной автодороге «Кавказ» в районе поселке Мирский. Бандиты нанесли несколько ударов одному из сотрудников АЗС. Увидев это, кассир успела позвонить в полицию. Опасаясь быть задержанными, злоумышленники скрылись с места преступления. С интервалом, примерно, в один месяц эта же банда совершила два грабежа на другой АЗС Новокубанского района. Преступникам удалось завладеть крупными суммами денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий члены вооруженной преступной группы были установлены и задержаны. Ими оказались жители Ставропольского края. Следователям удалось выяснить, что действовала банда не только на территории Краснодарского края, но также и там, где проживали. Все нападения бандиты тщательно планировали, заранее распределяя роли между собой. Сейчас члены банды находятся в СИЗО №1 г. Ставрополя.

В отношении задержанных возбуждено несколько уголовных дел по части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый организованной группой», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет; а также по части 3 статьи 161 УК РФ «Грабёж, совершённый организованной группой», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Готовится обвинительное заключение для направления уголовных дел в суд.

Материал подготовлен пресс-службой ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Her father footed the bill for the party.
That's great! I'm so proud of you.

16.07.2017

Took F lniz

He bought a car on credit.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2