Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Калифорнийская компании RoboteX разработала «передвижную охранную систему»

31.03.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: robotex.com

Калифорнийская компании RoboteX  разработала «передвижную охранную систему»
Калифорнийская компании RoboteX разработала «передвижную охранную систему»

Неправительственная организация RoboteX, основанная в 2007 году в Калифорнии, разрабатывает роботов для правоохранительных ведомств, которые могут использоваться в чрезвычайных ситуациях. Недавно RoboteX получила оставшиеся 2.06 миллиона долларов из 5 миллионов, необходимых для реализации нового проекта.

Роботы из поточной линии Avatar, призваны обеспечить безопасность в опасных для человека условиях. На вебсайте RoboteX демонстрируются разработки, которые могут применяться для патрулирования, а также исследования подозрительных предметов. Так,  Avatar III Security Robot существенно расширяет возможности охранного персонала. Устройство может находиться на расстоянии в несколько сотен миль от командного центра, программное обеспечение для управления роботом устанавливается на Mac или PC.

RoboteX также производит роботов для дома и офиса, представляющих собой нечто вроде передвижной охранной системы. Устройство подключается к девайсу на платформе iOS, через посредство которого роботом можно управлять на расстоянии. У пользователя есть возможность в режиме реального времени на экране своего гаджета наблюдать за происходящим благодаря камере, которой оснащен робот.

Такие устройства комплектуются дополнительными аксессуарами: командным центром, сумкой для переноса вещей, радиационными детекторами, прибором ночного видения, рукой-манипулятором и стабилизаторами для неровной поверхности. Avatar II с манипулятором выглядит как миниатюрный марсоход NASA Curiosity.

Дэвид Айверс, генеральный менеджер RoboteX в Пало-Альто, говорит о том, что общественность стала воспринимать роботов иначе. По его словам, прежде, когда он появлялся с роботом на улицах города, прохожие  останавливали его и задавали вопросы, но по прошествии года ситуация изменилась. «Сейчас люди, увидев одну из новых разработок, говорят: «О, вот еще один робот».

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I lost his book, but he doesn’t hold it against me.

I’ll get even with him for everything!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2