Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Шанхайских охранников вооружили перцовыми баллончиками и дубинками

01.04.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: cbsnews.com

Шанхайских охранников вооружили перцовыми баллончиками и дубинками
Шанхайских охранников вооружили перцовыми баллончиками и дубинками

Администрации школ в Шанхае предпринимают дополнительные меры безопасности после того, как в минувшую среду рядом с начальной школой района Фэнсянь злоумышленник нанес ножевые ранения 11 местным жителям. Большинство из пострадавших, среди которых оказались шестеро детей, получили травмы головы.

«Входные двери следует закрывать, и сторонние люди не должны заходить в помещение школ в то время, когда проходят занятия», – пишет Shanghai Daily, ссылаясь на обращение представителей министерства образования к руководству начальных и средних школ, а также детских садов. Охранникам детского сада в районе Пудун уже выдали перцовые баллончики, шлемы и резиновые дубинки.

Совершивший нападение человек был задержан и также доставлен в больницу, так как местные жители обезвредили его с помощью подручных средств - кирпичей и дубинок. Сейчас полиция проверяет сведения о том, имелись ли в прошлом записи о психических отклонениях данного лица.

Сообщается, что инцидент произошел вследствие ссоры из-за денег между подозреваемым и его родственниками. Сестра и теща этого человека были найдены мертвыми в доме, расположенном недалеко от той школы, где задержанный совершил нападение.  По предварительной версии, они отказали ему в займе.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2