Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Белгородский стрелок» служил в спецназе по охране ядерных объектов

24.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: rbcdaily.ru

В армии Сергею Помазуну спокойно доверяли боевое оружие
В армии Сергею Помазуну спокойно доверяли боевое оружие

Специалисты выяснили, где «белгородский стрелок», убивший шесть человек, обучился мастерски владеть оружием – он отслужил два года в спецподразделении по охране ядерных объектов.

В армию Сергей Помазун попал в 1999 году. Он был направлен служить  на так называемый объект «С», в штаб отдельного батальона электротехнических средств заграждения и охраны. Как пояснили Life News в Министерстве обороны, в таких частях  военнослужащие, как правило, проходят стандартную подготовку, но они «должны быть всегда готовы отразить атаку противника».

От своих сослуживцев Помазун ничем не выделялся, каких-либо странностей за ним не замечали, а потому спокойно доверяли боевое оружие. Словом, «обычный парень».

Вместе с тем, по словам отца убийцы шестерых человек, Сергей Помазун страдал психическим заболеванием, которое он «заработал» во время тюремного заключения в ИК-7 Белгородской области. В этой колонии он провел почти пять лет за угон автомобилей. Домой вернулся совершено другой человек – вспыльчивый и угрюмый «психопат». За этим последовали еще три судимости.

Напомним, накануне Сергей Помазун, по предварительной информации, повздорил с продавцами оружейного магазина. Он застрелил трех мужчин-продавцов, после чего, прихватив несколько ружей, вышел на улицу и убил еще троих прохожих, двое из которых были дети. Преступнику удалось скрыться.

Полиции и спецназу потребовалось несколько суток, чтобы найти подозреваемого. При задержании Помазун оказал сопротивление. Сотрудник транспортной полиции получил четыре ножевых ранения, но остался жив.

Информация от партнеров

Здоровье любого человека непосредственно связано с регулярным поступлением в организм витаминов. А вы уверены, что ваш организм получает достаточное количество витаминов? Тут вы сможете найти полезную вспомогательную информацию для ответа на этот вопрос, а также узнаете, какие необходимы витамины для кожи, ногтей, волос, иммунитета и многое другое.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I have a job interview today. Keep your fingers crossed for me, will you?

Our sales were in the red last year.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

The boss brushed off my project again.
Encouraging.

18.06.2017

Mossi N lniz

Don’t try to spare my feelings, give it to me straight from the shoulder.

16.07.2017

Took F lniz

I’d like to sit on the aisle. On second thought, I’d like a window seat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2