Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Захоронение Тамерлана Царнаева оставят без круглосуточной охраны

12.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: bostonherald.com

Останки 26-летнего Царнаева отказались предавать земле власти нескольких штатов
Останки 26-летнего Царнаева отказались предавать земле власти нескольких штатов

Власти округа Кэролайн в штате Вирджиния признало законным захоронение останков Тамерлана Царнаева на местном кладбище, но при этом заявили, что не располагают средствами для его круглосуточной охраны от возможного вандализма.

Шериф округа Тони Липпа выказал недовольство тем обстоятельством, что с ним никто заранее не проконсультировался при решении вопроса о захоронении Тамерлана Царнаева, подозреваемого в совершении бостонского теракта. До минувшей пятницы кладбище находилось под круглосуточной охраной полиции, что позволило избежать ряда неприятных инцидентов. Однако полицейский департамент округа не располагает средствами для постоянной охраны захоронения. Шериф посоветовал владельцам кладбища, где похоронен Царнаев, не медлить с вопросом обеспечения охраны и нанять для этих целей частную охранную компанию. В противном случае, вандализма не избежать, считает Липпа.

Ранее останки 26-летнего Царнаева отказались предавать земле власти штатов Нью-Джерси, Массачусетс и Коннектикут. В итоге он был погребен на мусульманском кладбище «Эль-Барзах» округа Кэролайн. Местные жители уже выразили недовольство по этому поводу.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2