Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Принц Гарри взят под усиленную круглосуточную охрану после угрозы похищения

03.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Принц Гарри взят под усиленную круглосуточную охрану
Принц Гарри взят под усиленную круглосуточную охрану

После громкого убийства гвардейца в пригороде Лондона принц Гарри получил статус особо охраняемого лица. Уже десять дней его круглосуточно охраняют два телохранителя из числа Специальной авиационной службы Великобритании.

Опасения за жизнь принца Гарри у Скотланд-Ярда, а именно сотрудники этого ведомства обеспечивают безопасность королевской семьи, возникли 23 мая. В тот день в полицейский участок добровольно пришел гражданин Британии, назвавшийся Ашрафом Исламом. Он заявил, что намерен убить принца Гарри. Разумеется, мужчину сразу же задержали. Обвинения ему пока не предъявлены, поскольку поступок Ислама выходит за рамки понимания. Впрочем, ничего хорошего его не ждет. Дело в том, что по законам Соединенного Королевства за угрозу расправы с членом королевской семьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Напряженности ситуации также добавило то, что за день до прихода Ислама в полицию, в пригороде Лондона был жестоко убит исламистами рядовой Ли Ригсби. Преступники объяснили убийство военного местью за погибших от рук британцев мусульман. Фактически в это же время спецслужбы Британии получили информацию о том, что члены «Аль-Каиды» намерены похитить принца Гарри, чтобы отомстить ему за участие в боевых операциях в Афганистане, где, по признанию самого принца, он «уничтожал талибов». По мнению представителей британских спецслужб, это и стало для экстремистов основанием в очередной раз устроить на Гарри охоту.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Let’s make the most of our vacation.

She is always so formal. She never lets her hair down.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He told her about his plan in advance.
Bad luck.

18.06.2017

Mossi N lniz

He told her about his plan in advance.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2