Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава «РЖД» Владимир Якунин отправлен в отставку неизвестным пользователем Сети

20.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Глава «РЖД» Владимир Якунин отправлен в отставку неизвестным пользователем Сети
Глава «РЖД» Владимир Якунин отправлен в отставку неизвестным пользователем Сети

Интернет  -  не самый надежный источник информации. Это в очередной раз доказала неприятная история, которая произошла вчера вечером с российскими ведущими  информагентствами.

А произошло следующее.  19 июня  около восьми часов вечера  на лентах информационных агентств  появилось сообщение об отставке главы ОАО «РЖД»  Владимира Якунина. Причем от должности его освободил лично Дмитрий Медведев, назначив на пост  Александра Мишарина, первого зама Якунина, - значилось в сообщении.

Разумеется, столь значительная новость разлетелась по всем каналам связи, но никто из журналистов даже не удосужился эту информацию проверить.  И только через полчаса стало ясно, что  Якунин в настоящее время находится вместе с президентом страны Владимиром Путиным в Петербурге, а об отставке главы «РЖД» никто не знает, включая его ближайших помощников и пресс-секретаря.

Исправить неловкую ситуацию журналисты решили собственными силами.  Корреспонденты РИА «Новости» выяснили, что IP-адреса, с которого на информленты пришло сообщение об увольнении главного железнодорожника,  в Белом доме попросту не существует…

Отставку  Владимира Якунина, в итоге, опровергли и в правительстве, и в самом ведомстве, а самим информагентствам в дальнейшем пришлось извиняться, что они и делают до сих пор.

Между тем, экспертов  по информационной безопасности  заинтересовал данный инцидент.  Они отметили очень качественную подделку сообщения, якобы исходящего из Белого дома. Злоумышленники  при этом полагались на невнимательность журналистов. И, к сожалению, не прогадали.

«Эхо Москвы» утверждает, что расследованием этого инцидента будут заниматься ФСБ и ФСО.

Информация от партнеров

Компания “Вип Сервис” http://vipsp.com.ua/ - успешная, динамично развивающаяся команда профессионалов, которые имеют значительный опыт работы в сфере внешнеэкономической деятельности и международной доставке грузов. Благодаря приобретённым знаниям, а также, принимая во внимание широкие связи со многими национальными и зарубежными логистическими компаниями, “Вип Сервис” владеет всеми необходимыми инстументами, чтобы быть полезным и эффективным партнёром для Вас.

Комментарии (4):

18.06.2017

Mossi N lniz

You hit the nail on the head when you said our company needs a new director.

16.07.2017

Took F lniz

He needs to catch up with the others.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2