Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава Ингушетии в суде призвал террориста покаяться

20.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: vmurmanske.ru

Автомобиль главы Ингушетии после покушения
Автомобиль главы Ингушетии после покушения

Северокавказский окружной военный суд приступил к рассмотрению дела лидера боевиков Али Тазиева. Его обвиняют в совершении 24 террористических актов на Северном Кавказе, включая покушение на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

В 2009 году террористы перекрыли автомобилем путь кортежу  президента Ингушетии в районе Назрани. Практически тут же сработало взрывное устройство, заложенное рядом с дорогой.  В результате взрыва погиб телохранитель главы республики, сам Евкуров и еще двое охранников получили ранения. Они были доставлены в госпиталь Москвы, где позднее один из телохранителей скончался.

Во время судебного процесса Юнус-Бек Евкуров вступил в разговор с Али Тазиевым, призвав его покаяться в совершенных преступлениях. На что террорист ответил, что «просить прощения будет только перед Аллахом».

Глава Ингушетии  рассказал суду, что после задержания Тазиева большинство членов его банды пришли в правоохранительные органы с повинной. Однако он не исключает, что со стороны «Имарата Кавказ» ещё «последует реакция», но силовые структуры республики к ней готовы, передает Life News.

Информация от партнеров

Компания «Пергам-Инжиниринг» производит охранные тепловизоры, тепловизионные модули. Мы предлагаем купить тепловизор в Москве недорого. Полный спектр измерительных и научных тепловизоров вы найдете на нашем сайте. Наши специалисты могут Вас проконсультировать и помочь сделать правильный выбор в пользу того или иного прибора.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

She always goes with the flow.

I work hard. Even so, I like my job.

17.06.2017

Mossi N lniz

In fact, he works as a manager here.

16.07.2017

Took F lniz

I ran into an old friend yesterday.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2