Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Призыв убить президента США в Twitter стоил американцу года свободы

21.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Twitter

Джарвис Бриттон, житель Алабамы, приговорен к году заключения
Джарвис Бриттон, житель Алабамы, приговорен к году заключения

Джарвис Бриттон, житель Алабамы, приговорен к году заключения за призыв к убийству президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы. Соответствующую запись он разместил в своем микроблоге Twitter.

В самом сообщении, опубликованном Бриттоном в сентябре 2012 года, говорилось: «Давайте убьем президента». Автор также упомянул подпольную организацию F.E.A.R. (Forever Enduring Always Ready, «Навсегда бессмертны, всегда готовы»). Незадолго до появления призыва члены именно этой организации предстали перед судом по обвинению в подготовке государственного переворота.

Секретной службе, отвечающей за охрану президента США,  не составило особого труда вычислить и задержать Джарвиса Бриттона, сообщает Associated Press. Информагентство также пишет, что угрозы в адрес Обамы уже не в первый раз приводят американцев на скамью подсудимых. Так, в мае этого года к шести месяцам заключения был приговорен 22-летний Джамар Симс, который призвал в Twitter расправиться с главой американского государства. Причем себе он отвел роль «скромную» - Ли Харви Освальда, человека, который, как считается, застрелил президента США Кеннеди. Однако, кто в действительности стал его убийцей, так и остается тайной по сей день.

Информация от партнеров

Команда ОНИГС заинтересована в Вашем процветании и создаст для Вас оригинальную имиджевую полиграфию. Однако наша деятельность не ограничивается только полиграфической. Реклама и наружная реклама - два мощных направления, постоянно развивающиеся и набирающие силу. О наших возможностях в этих направлениях Вы можете узнать тут.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2