Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, обвиненный властями США в шпионаже, летит в Москву

23.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newsru.com

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, обвиненный властями США в шпионаже, летит в Москву
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, обвиненный властями США в шпионаже, летит в Москву

Бывший технический сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, обвиненный властями США в шпионаже, сегодня вылетел из Гонконга в Москву. По данным издания South China Morning Post, Сноуден воспользовался услугами «Аэрофлота».

Издание также сообщает, что российская столица не станет конечным пунктом путешествия экс-сотрудника разведки, опубликовавшего секретные документы американских спецслужб, несмотря даже на то, что ранее Россия была готова предоставить ему политическое убежище. По некоторым данным, наша страна станет транзитом на пути Сноудена в Исландию или Эквадор.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, заявил агентству Reuters, что о планах Сноудена российское руководство ничего не знает.

До 2009 года 29-летний Эдвард Сноуден работал на различных должностях в Агентстве национальной безопасности США и ЦРУ. В июне 2013 года он дал интервью американскому и британском изданиям, рассказав о тотальной слежке спецслужб этих стран за своими гражданами с помощью секретной программы PRISM. Она позволяет спецслужбам получать доступ к телефонным переговорам и информации о пользователях интернета. За разглашение этой информации, представляющей государственную тайну, и «кражу государственного имущества» в отношении бывшего сотрудника ЦРУ возбуждено уголовное дело.

Информация от партнеров

КМВСИТИ – популярный новостной сайт Пятигорска. На страницах нашего портала вы найдете самые последние пятигорские новости из мира политики, бизнеса, спорта, культуры, техники и многое другое, а также обсудить наиболее актуальные из них на форуме сервиса. Будьте в курсе последних событий вместе с нами!

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2