Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники ЧОП не смогли уберечь от погрома лагерь геологов в Новохоперске

23.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: navalny.livejournal.com

Охранники ЧОП и полиция не смогли уберечь от погрома лагерь геологов в Новохоперске
Охранники ЧОП и полиция не смогли уберечь от погрома лагерь геологов в Новохоперске

Сотрудники ЧОП «Патруль», обеспечивающие безопасность никелевого месторождения в  Новохоперске, не смогли уберечь от разгрома лагерь геологов. По словам очевидцев, охраняемую территорию одновременно атаковали около тысячи человек. Трое полицейских получили ранения. Кроме того, пострадало и многомиллионное оборудование.

По данным телеканала «Дождь», недалеко от никелевого месторождения состоялся митинг людей, прибывших из Волгоградской, Липецкой, Воронежской, Белгородской и других областей. Затем митингующие, коих набралось  около тысячи человек, отправились к лагерю геологов, где произошло столкновение с сотрудниками частного охранного предприятия и полиции. Прорвавшись через ограждение, люди в масках подожгли две буровые вышки, стоимость каждой из которых оценивается в 30 миллионов рублей. Они сгорели полностью.

В ходе столкновения получили ранения трое сотрудников внутренних дел: один порезал руку о металлический забор, второй отравился угарным газом во время тушения пожара, третий, по предварительным данным, получил травму головы. Ни сотрудники ЧОП, ни гражданские лица не пострадали, передает пресс-служба МВД. Задержаны 25 активистов-экологов. Они подозреваются в причинении материального ущерба, а также неповиновении и причинении телесных повреждений представителям власти, находящимся при исполнении служебных обязанностей. Возбуждено уголовное дело.

Это уже не первое столкновение экологов с охранниками месторождения. В потасовке, состоявшейся около месяца назад, также были пострадавшие, но со стороны активистов. Они утверждают, что сотрудники ЧОП «Патруль» жестоко избивали пытавшихся прорваться на охраняемую территорию жителей Новохоперского района, считающих разработку никелевого месторождения вредным и незаконным.

Между тем, сами геологи уверяют, что повода для противостояния еще нет, поскольку пока ведется только изучение почв.  

Информация от партнеров

Новая Тойота Королла 2014 была представлена широкой публике на автошоу в Санта-Монике, штат Калифорния. Одиннадцатое поколение популярного седана выглядит агрессивнее предшественников, явно сместив акценты на молодежь. Подробности – на сайте Автоновинки.

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He made fun of her German accent.
It's great! It's wonderful!

28.05.2017

Rrepair lniz

I’d just as soon stay home, I’m tired.

17.06.2017

Mossi N lniz

Every time I ask her to help me with typing, she gets on her high horse.

15.07.2017

Took F lniz

I can’t do it in this frame of mind.

15.07.2017

Took F lniz

I have to see about our plane tickets.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2