Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Нападение на дворец президента Афганистана: погибли двое телохранителей

25.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: AFP

В Афганистане совершено нападение на дворец президента страны Хамида Карзая
В Афганистане совершено нападение на дворец президента страны Хамида Карзая

В Афганистане совершено нападение на дворец президента страны Хамида Карзая. Террористы вступили в перестрелку с его телохранителями и американскими солдатами, охранявшими местную штаб-квартиру ЦРУ.

По словам очевидцев, несколько экстремистов выпрыгнули из заминированного автомобиля на подъезде к воротам дворца, после чего машина взорвалась и началась стрельба.

По всей видимости, целью боевиков были восточные ворота дворца, где к тому времени собралось несколько десятков журналистов на запланированную пресс-конференцию с Карзаем. Им пришлось спешно искать укрытия. Би-би-си передаёт, что террористы бросали гранаты и вели просто шквальный огонь.

Согласно последней информации, атака была успешно отбита охранниками президента. Все нападавшие убиты, погибли также два телохранителя Хамида Карзая.

Ответственность за террористическую акцию взяло на себя движение «Талибан». Экстремисты заявили, что целью нападения был не только дворец афганского президента, но и расположенные рядом отель, где базируется штаб Центрального разведывательного управления США, а также здание Министерства обороны.

О том, находился ли сам Хамид Карзай во дворце во время перестрелки, не сообщается.

Информация от партнеров

Компания Терра Окна предлагает широкий ассортимент продукции и услуг в Москве: окна из ПВХ и алюминия, энергосберегающие, шумопоглощающие стеклопакеты, окна с ламинацией и нестандартные. Узнать на окна пластиковые цены, а также проводимых нашей компанией акциях, вы можете на нашем сайте. Терра Окна – территория оконного комфорта.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

Finally, we asked him to lay his cards on the table and tell us about his plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2