Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава G4S, проваливший охрану Лондонской Олимпиады, получил 16 млн фунтов стерлингов компенсации за увольнение

25.06.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: rus.delfi.ee

Глава G4S получил 16 млн фунтов стерлингов  компенсации за увольнение
Глава G4S получил 16 млн фунтов стерлингов компенсации за увольнение

В прошлом месяце Ник Баклс ушел с поста директора G4S. В качестве бонуса ему выплачено 16 миллионов фунтов стерлингов, что немало возмутило персонал охранной компании.  Когда же был уволен Гвидо Мадиера, проработавший в охранной сфере более десяти лет, он не получил никакой компенсации, вследствие чего ему пришлось обратиться в суд по трудовым делам.

Прошлое лето, когда G4S руководил Баклс, ознаменовалось громким олимпийским скандалом. Тогда для обеспечения безопасности Игр в Лондоне пришлось задействовать дополнительные тысячи полицейских и солдат, потому что G4S не сумела предоставить необходимое количество охранного персонала. Такой просчет стоил крупнейшему ЧОП в мире 88 миллионов фунтов стерлингов. Баклс признал, что имела место унизительная оплошность. Однако уйдя из G4S, он получил годовой оклад и сохранил за собой право на пенсию в размере 320 тысяч в год.

Гвидо Мадиера работал охранником в Бристоле с 2001 года. В 2011-м он стал сотрудником G4S после того, как к компании перешли контракты Zurich Financial Services. Спустя год ему и его коллегам сообщили, что им необходимо подыскивать себе другое место работы. В дальнейшем Мадиера обратился в суд, обязавший охранную фирму выплатить деньги за 11 недель – период, в течение которого трудовое соглашение может быть расторгнуто; также он получил компенсацию за работу во время выходных и пособие, выплачиваемое в случае сокращения штата.

Это один из нескольких примеров, когда судебные органы выносили вердикт в пользу охранников, подававших иски против G4S. Недавно за незаконное увольнение G4S также пришлось выплатить служащему более 17  тысяч фунтов стерлингов. А в октябре прошлого года лондонский суд обязал компанию заплатить 935 фунтов стерлингов охраннику, также уволенному с нарушением действующего законодательства.

Однако пресс-секретарь ЧОП настаивает на том, что у G4S прекрасные взаимоотношения со своими служащими: «Сравнительно с 40 тысячами охранников, которые работают в компании на территории британских островов, число подобных инцидентов представляется незначительным. Мы предпринимаем все усилия, чтобы как можно более эффективней разрешать возникающие споры».

Информация от партнеров

Выдача займов под залог драгоценностей — основная специализация нашего ломбарда, именно поэтому мы можем с уверенностью заявлять, что хорошо знакомы со всеми тонкостями этого дела. Обращаясь в ломбард драгоценных камней, вы можете не сомневаться, что ваш залог будет оценен в короткий срок. Объективная оценка - одна из важных причин, благодаря которой мы уже не первый год успешно работаем на рынке Санкт-Петербурга.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

I heard he quit but it was a false alarm.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2