Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура запретила ЧОП охранять железнодорожные вокзалы в Кемеровской области

27.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ihaveidea.org

Прокуратура запретила ЧОП охранять железнодорожные вокзалы в Кемеровской области
Прокуратура запретила ЧОП охранять железнодорожные вокзалы в Кемеровской области

Кемеровская транспортная прокуратура проверила частные охранные структуры, задействованные в обеспечении безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. И выявила, немало интересного.

Как выяснилось, ЧОП «Цитадель» и ЧОП «ЗУБР» незаконно осуществляли охрану железнодорожных вокзалов  в городах Топки и Кемерово, а также погрузочного пункта на станции Кемерово-сортировочная. Данные объекты, по словам Оксаны Горбуновой, старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью, должны подлежать охране исключительно государственными структурами.

Немало возникло вопросов у представителей надзирающего органа и к форменной одежде частных охранников. Определить, к какой конкретной организации относится тот или иной сотрудник на момент проверки, оказалось невозможным. Это относится к охранникам ЧОП «Щит» и ЧОП «Цитадель». Помимо этого, руководство частных охранных предприятий «Щит» и «Барс» не побеспокоились о страховании своих работников на случай увечья и гибели, хотя соблюдение этого требования обязательно при найме на работу.

Кемеровская транспортная прокуратура сообщает, что по итогам проверки возбуждено 20 дел об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц. Руководителям ЧОП предписано устранить выявленные нарушения законодательства.

Кроме того, прокуратура направила исковые заявления в суд с требованием к ОАО «РЖД» сменить на ряде объектов частную охрану на государственную.

Информация от партнеров

Противопожарная защита сооружений и зданий в нашей стране является актуальной проблемой. Завод «БалтСтрой» предлагает металлические и противопожарные двери. Цена на нашу продукцию вам приятно удивит. Всегда бывает лучше предотвратить чрезвычайную ситуацию, чем героически бороться с ее последствиями.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2