Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Служба безопасности Еврокомиссии ищет «жучков»

01.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: dp.perm.ru

Служба безопасности Еврокомиссии ищет «жучков»
Служба безопасности Еврокомиссии ищет «жучков»

Служба безопасности Еврокомиссии приступила к проверке всех офисных и рабочих помещений, а также компьютерных систем организации на предмет наличия электронных «жучков» и других средств слежения.

Соответствующее распоряжение отдал глава Еврокомиссии после того, как в минувшие выходные дни СМИ, со ссылкой на беглого экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, сообщили о том, что Агентство национальной безопасности США регулярно прослушивало представительство Евросоюза в Вашингтоне, Совет ЕС в Брюсселе и штаб-квартиру ООН. Кроме того, американские спецслужбы также «слушали», по меньшей мере,  38 миссий и посольств различных стран, расположенных в Вашингтоне и Нью-Йорке.

После появления этой информации Евросоюз потребовал от официальных лиц США объяснений. Однако они так и не последовали. Вашингтон пояснил, что даст их по дипломатическим каналам.

Что касается самого Эдварда Сноудена, то его местонахождение доподлинно не известно уже несколько дней. Одна из версий – он находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Но никто из сотрудников воздушной гавани его никогда не видел.

Информация от партнеров

Благодаря интернет-магазину Protime Вы можете купить часы в Украине, которые подчеркнут Вашу индивидуальность. Наш интернет магазин специализируется на продаже часов всевозможных типов и брендов. Пожалуй, единственным нерушимым критерием для того, чтобы купить швейцарские часы в Киеве, является их уровень качества.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2