Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Квартиры петербуржцев находятся в опасности

02.07.2013г. Текст: Ирина Бусалаева Фото: ruprom.ru

Петербуржцы не часто прибегают к услугам профессиональной охраны
Петербуржцы не часто прибегают к услугам профессиональной охраны

Статистика показывает, что петербуржцы не часто прибегают к услугам профессиональной охраны для своего имущества. По данным УФНС по Санкт-Петербургу, в городе в настоящий момент зарегистрировано более 1,7 млн. объектов облагаемых налогом на имущество - квартир, домов, гаражей и т. д. По оценкам «Росохрана Телеком»,  охранными системами защищены всего порядка 12% из них. 

«Часть квартир охраняется полицией, часть – частными охранными предприятиями. Примерное соотношение: 50 на 50»,  -  комментирует Евгений Плотников, первый заместитель генерального директора «Росохрана Телеком».  Эксперты отмечают, что такое соотношение со временем становится весьма размытым, поскольку ЧОП в Петербурге все чаще подключаются к полиции и реагирование происходит силами МВД. Такое сотрудничество выгодно частным охранным предприятиям, поскольку ЧОП получают в свое распоряжение экипажи быстрого реагирования, которыми располагает вневедомственная охрана полиции, а их более 300. Это, в свою очередь, дает возможность ЧОП расширить географию своей деятельности и увеличивать количество охраняемых районов.

Специалисты охранных предприятий так же считают, что доля охраняемых объектов со временем будет расти. «При этом востребованность услуг охранных предприятий и полиции будет расти не только за счет новых строящихся объектов недвижимости, а, скорее, за счет смены менталитета, - рассуждает Евгений Плотников. - Мы постепенно приходим к европейским стандартам. Думаю, что к 2015 году процент охраняемого имущества может вырасти до 20».

Согласно данным ФГКУ УВО ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  под охраной полиции в настоящее время находятся  13 657 объектов, 111 271 квартира  и другие места хранения личного имущества граждан. При этом на 1 мая 2013 года было пресечено краж с охраняемых объектов - 24, из квартир - 5, а задержано при этом  26 лиц на объектах и 9 - на квартирах.

Эксперты отмечают, что весной и летом, как правило, количество квартирных краж возрастает до 25%. Это связано с тем, что хозяева уезжают в отпуска и отсутствуют дома длительное время.

Информация от партнеров

Заборы, стены, сигнализация - все это важно, но, увы, не в силах остановить злоумышленника. Охрана коттеджей в Подмосковье ЧОП «Городская Дружина 1» осуществляется несколькими вариантами. Наша оперативная группа прибывает на место максимум за 10 минут после поступления экстренного сигнала. Полезной в этом случае станет частная охрана, которая гарантирует безопасность жителей круглосуточно.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I got off the bus at the bank.

If he can pay cash, so much the better.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

This bank was held up twice last year.
Oh darn!

17.06.2017

Mossi N lniz

What are you dressed up for?

18.06.2017

Mossi N lniz

I have seen this kind of design for the first time.This is unique indeed. It gives you the perfectly punk look. I’ll definitely give these a try.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2