Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция и спортивные федерации составят «черные списки» болельщиков-нарушителей

03.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: votklyuchke.ru

Болельщикам  пригрозили штрафами, административными арестами и запретом на посещение спортивных мероприятий
Болельщикам пригрозили штрафами, административными арестами и запретом на посещение спортивных мероприятий

Государственная дума приняла в окончательном, третьем,  чтении проект закона о внесении изменений в закон о болельщиках. Нарушителям порядка пригрозили штрафами, административными арестами и запретом на посещение спортивных мероприятий.

Законопроект предусматривает для нарушителей наложение штрафа в судебном порядке в размере от 3 до 10 тысяч рублей. Штраф можно будет и не платить, но придется отработать 160 обязательных часов на благо общества и забыть о спортивных мероприятиях на срок от полугода до трех лет.

Неадекватных болельщиков, по чьей вине было сорвано соревнование, ждет более суровое наказание – штраф от 10 до 15 тысяч рублей или административный арест до 15 суток с лишением права посещать спортмероприятия на срок до семи лет. При этом зрители, которым ранее было запрещено посещать стадионы, не только не смогут на него пройти, но и вернуть деньги за билет.

Если же болельщик нарушит условия запрета на посещение мероприятий, его вновь ждет штраф, но на этот раз в размере до 25 тысяч рублей либо административный арест.

Помимо этого, владельцам спортивных сооружений закон предписывает оснастить  их системами видеонаблюдения, способными идентифицировать личности. Организаторы соревнований и собственники объектов будут наказываться штрафами за нарушение правил обеспечения безопасности. Причем сумма штрафа будет составлять от 50 тысяч до 300 тысяч рублей.

«Интерфакс» так же сообщает, что МВД РФ и общероссийские спортивные федерации будут составлять «черные списки» болельщиков-нарушителей.

Закон вступит через шесть месяцев со дня его опубликования.

Информация от партнеров

Собственники земельных участков, получив выписку из Государственного кадастра недвижимости, всё чаще узнают, что кадастровая стоимость многократно превышает рыночную. Если у вас возникла необходимость срочно нанять адвоката по оспариванию кадастровой стоимости http://www.advokat-osherov.ru/osparivanie-kadastrovoi-stoimosti-zemelnogo-uchastka.aspx земельного участка, наши адвокаты всегда окажут вам квалифицированную и качественную помощь.

Комментарии (1):

28.05.2017

Rrepair lniz

The speeding car almost hit the man. That was really a close call.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2