Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Задержан второй беглец из Иркутской колонии

03.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: live-report.livejournal.com

Задержан второй беглец из Иркутской колонии
Задержан второй беглец из Иркутской колонии

Второй из четверых заключенных, сбежавших из колонии строгого режима под Иркутском, сегодня задержан сотрудниками ФСИН.

Беглец нашелся в Улан-Удэ, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального Управления службы исполнения наказаний. Подробности задержания 28-летнего Александра Рыбакова не разглашаются, но известно, что участие в операции по поимке преступника также принимали участие сотрудники бурятского ФСИН.

Напомним, из ИК-19, расположенной в Иркутской области, 18 мая совершили побег четверо опасных преступников. Трое из них получили длительный срок за убийства, еще один – за разбой и грабеж. Заключенные сделали подкоп под ограждение охраняемой территории и скрылись в тайге. Спустя месяц одного из беглецов нашли в деревне под Иркутском, который устроился работать пастухом.

В поиске остальных участников побега принимают участие около тысячи сотрудников полиции и ФСИН. В отношении начальника колонии и его заместителя по безопасности и оперативной работе возбуждено уголовное дело по факту халатности. Под подозрение также попали охранники ИК. Следствие полагает, что без ведома надзирателей заключенным не удалось бы прорыть туннель длиной почти в 30 метров.

Информация от партнеров

Торговая компания «Мой календарь» рада представить широчайший ассортимент комплектующих для изготовления квартальных календарей. На нашем сайте можно найти календарные блоки, а также все необходимое для изготовления квартальных календарей. Комплектующие и оборудование продается оптом и в розницу.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2