Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Приморье грабитель оставил паспорт на месте происшествия

05.07.2013г. Фото: sterlegrad.ru

В Приморье грабитель оставил паспорт на месте происшествия
В Приморье грабитель оставил паспорт на месте происшествия

Если раньше у преступников считалось шиком оставлять метки на месте преступления, то современные преступники города Артема пошли дальше - оставляют паспорт.

В ночь на 5 июля на пульт дежурному оператору охранного предприятия «Гранит – Артем» поступил сигнал с «тревожной» кнопки. Вызов шел из одного из придорожных кафе. Не прошло и двух минут, как группа быстрого реагирования в составе  помощников оперативного дежурного Дениса Ананьева и водителя-охранника Виктора Михайлюка уже была на месте.

Ситуация прояснилась сразу. Посетитель кафе отобрал сумку у сотрудницы кафе и скрылся. При этом преступник отставил свою сумку с документами, в которой оказался его паспорт. Экипажу  «Гранита» осталось только составить рапорт, доложить оперативному дежурному «Гранит – Артем» о случившемся  и передать документы преступника сотрудникам полиции для дальнейших следственных мероприятий. Однако на том история не закончилась…  

В 07.24 час вновь поступил сигнал с «тревожной» кнопки из того же кафе. Этот же экипаж «Гранита» прибыл на место. Каково же было удивление сотрудников охранного предприятия, когда продавщица рассказала, что преступник появился пять минут назад у окошка кафе и предложил обменяться сумками. Якобы он даже не покусился на содержимое украденной у сотрудницы заведения сумки и готов вернуть ее в целости, если она отдаст вещи принадлежащие ему. На что продавщица нажала кнопку тревожной сигнализации, а преступник поспешил ретироваться.

Когда машина ГБР ЧОП в очередной раз отъезжала от кафе, Денис Ананьев обратил внимание на молодого человека быстро удаляющегося в сторону жилого массива, расположенного в районе кафе. Денис узнал в нем человека,  фото  которого он видел несколько часов назад в паспорте на месте происшествия. Было принято решение задержать злоумышленника. Им оказался 23 летний житель г. Артема -  именно тот горе-грабитель, который оставил паспорт на месте преступления.

«За многолетнюю деятельность охранного предприятия «Гранит» было многое, но именно этот случай  может претендовать на самое курьезное преступление, в раскрытии которого приняли участие сотрудники  ЧОП «Гранита»», - отметили Ohrana.RU в пресс-службе охранной компании.

 

Информация от партнеров

Купить недвижимость за рубежом – идея, которая с каждым годом становится все популярнее и воплощается в жизнь многими жителями стран СНГ. Супермаркет зарубежной недвижимости готов предоставить варианты, которые отвечают всем вашим потребностям. Зарубежная недвижимость – это не роскошь или блажь, а разумное решение многих состоятельных людей.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2