Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Председатель Пакистанской ассоциации охранных агентств считает, что новый налог «переломит хребет верблюду»

08.07.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: sfgate.com

Тысячи частных охранников в Пакистане могут остаться без работы после введения нового налога
Тысячи частных охранников в Пакистане могут остаться без работы после введения нового налога

Анонсируя бюджет на период 2013-14, правительство Синда предложило обязать всех работающих на территории провинции ЧОП платить 10-процентный налог.

Однако, как считает председатель Пакистанской ассоциации охранных агентств Нисар Сарвар, охранные фирмы и без того платят огромные суммы прямых и косвенных налогов, поэтому введение налога с продаж может стать той соломинкой, которая, согласно пословице, переломила хребет верблюду, пишет глава ассоциации в статье, опубликованной в газете Dawn.

По словам Сарвара, любые дополнительные налоги будут не только неоправданными, но и сделают охранную индустрию финансово несостоятельной. И очень может быть, что люди из правительства пошли на такой шаг по недомыслию, не понимая текущего момента.

Вопреки бытующему мнению, представителям охранного бизнеса в Пакистане с трудом удается сводить концы с концами. Регистрационный взнос в каждой провинции в среднем составляет 200 тысяч рупий, обновление лицензии ежегодно обходится в 25-50 тысяч, лицензия, дающая право охранникам носить оружие, стоит 4 тысячи, ее также необходимо ежегодно обновлять – это еще 500 рупий; примерно 18% от суммы дохода составляют подоходный налог, стоимость социального страхования и подготовки охранников, 10 тысяч рупий – профессиональный налог, помимо прочего, в довольно круглую сумму обходится использование радиосвязи. Кроме прямых налогов, взимаемых пакистанским государством со своих ЧОП, существуют и другие. Например, налог на товары и услуги или налог с продаж, но ведь охранным агентствам необходимо еще и приобретать униформу, оружие, амуницию, беспроводное оборудование, коммуникационную аппаратуру, транспорт и прочее и прочее.

Общая сумма подоходного налога, которую платят охранные агентства в Пакистане, превышает 500 миллионов рупий. Учитывая такие обстоятельства, не будет преувеличением сказать, что охранному бизнесу едва удается выжить.

Общая численность персонала охранных компаний в стране – ориентировочно 300 тысяч служащих, и предлагающийся налог приведет к финансовому банкротству многих компаний, тысячи людей останутся без средств к существованию, и вследствие сокращения численности персонала ЧОП полиции придется расширять свой штат.

Информация от партнеров

На нашем сайте мы собрали самые прикольные статусы и высказывания, лучшие статусы для вконтакте, аськи и одноклассников, красивые статусы про любовь, статусы про парней, про девушек и большое количество статусов со смыслом. Anystatus.ru – лучшие статусы рунета.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He said, В«Duty callsВ» and left for work.
You must be joking! You're kidding!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2