Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник, застреливший человека у Стены плача, предлагал своему коллеге заплатить за это убийство

10.07.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: forum.kerch.com

21 июня у Стены плача сотрудник ЧОП застрелил израильтянина
21 июня у Стены плача сотрудник ЧОП застрелил израильтянина

Окружной суд Иерусалима предъявил обвинения Хади Кабалану, охраннику, застрелившему 21 июня у Стены плача безоружного Дорона Бен-Шалуша. В тексте обвинения говорится, что Кабалан и еще один охранник проверили Бен-Шалуша у контрольно-пропускного пункта. По завершении проверки Бен-Шалуш, якобы, выкрикнул в адрес офицера пограничной службы оскорбления расового характера.

Охранники продолжили свою работу, и спустя некоторое время Кабалан спросил своего коллегу, заплатил ли бы тот ему тысячу новых израильских шекелей за убийство Бен-Шалуша.

Согласно тексту обвинения, когда Бен-Шалуш повторно проходил мимо охранников, Кабалан выстрелил в свою жертву 14 раз. По словам очевидцев, охранник шел по направлению к Бен-Шалушу и не прекращал стрельбу, пока не закончились патроны.

Предварительная версия состояла в том, что офицер принял Бен-Шалуша за другого: 25-летний секьюрити утверждал, будто бы выстрелил потому, что посчитал 46-летнего человека арабским  террористом, заметив, что тот с криком «Алах-Акбар» тянется рукой к карману. 

На прошлой неделе представители суда распорядились идентифицировать личность стрелка. А его адвокат был крайне недоволен тем, что его подзащитного – 25-летнего офицера пограничной полиции большую часть своей карьеры служившего в различных охранных войсках и имевшего хорошие рекомендации – обвинили в том, что он препятствует следствию. Адвокат также сказал, что Кабалан никогда прежде не служил у Западной стены, чем, возможно, и объясняется то, что он не узнал Бен-Шалуша, который регулярно посещал это место.

Информация от партнеров

Система Аквасторож была специально разработана для защиты квартир и домов от протечек воды. Система полностью автоматизирована и при обнаружении признаков протечки воды без участия человека перекрывает холодное и горячее водоснабжение. Система Аквасторож – это окончательное решение вопроса квартирных наводнений!

Комментарии (6):

28.04.2017

Nat .lniz

Come in please. Make yourself at home.

I’d be very grateful if you could put in a word for me when you speak to him.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I feel like going for a walk. I don’t feel like working now, I’m tired.
Take it easy.

15.07.2017

Took F lniz

I can’t run, I need to catch my breath.

15.07.2017

Took F lniz

In other words, you refused to do it for her.

17.07.2017

Took F lniz

Anton makes new friends easily.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2