Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Участившиеся ограбления заставили владельцев ресторанов в Малайзии нанимать вооруженную охрану

11.07.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: static.wix.com

Круглосуточные рестораны в Малайзии чаще подвергаются нападениям
Круглосуточные рестораны в Малайзии чаще подвергаются нападениям

Увеличение количества ограблений в малазийских ресторанах заставило владельцев заведений общепита по всей стране нанимать вооруженную охрану, несмотря на то, что это довольно-таки дорогостоящая инициатива.

«Это весьма необычный и затратный шаг для рестораторов, но нам кажется, что профилактика лучше приема лекарств. Мы слышали, что рестораны часто становятся мишенями грабителей, поэтому месяц назад решили нанять вооруженного охранника»,  – говорит владелец ресторанного бизнеса Теренс Вонг.

По словам работника South Sea Seafood Restaurant в Кампунг Бару Субанг, где не так давно появился вооруженный сотрудник охраны, на протяжении всего дня в этом месте достаточно безопасно. «После 10 вечера обстановка на улицах становится по настоящему спокойной, наличие охраны позволяет служащим и клиентам чувствовать себя в большей безопасности»,  – говорит 42-летний Онг Чи Гаун. 

Статистика ограблений в точках общепита за последнее время значительно возросла. Круглосуточные рестораны чаще подвергаются нападениям. Некоторые руководители полицейских управлений считают присутствие вооруженных охранников эффективной мерой для предотвращения криминальной активности, поскольку полицейские не могут беспрерывно патрулировать все общественные места.

Высказываются мнения, что рост ограблений связан с отменой ряда законов, вследствие чего из-под стражи были освобождены более двух тысяч закоренелых преступников. Однако Карпал Синх, председатель DAP так не думает. «Нет фактов, подтверждающих такие предположения. Я полагаю, что участившиеся ограбления объясняются общим недостатком квалифицированных кадров в полиции. Необходимо брать на работу подготовленных офицеров»,  – поясняет чиновник полицейского ведомства. 

Информация от партнеров

Многие ошибочно считают, что автомобиль Hyndai Solaris - модель, специально разработанная исключительно для российского рынка. Это мнение очень далеко от истины. Для нашего рынка было придумано лишь эксклюзивное название. Этот автомобиль, вопреки традициям корейского автопрома, сначала появился на рынке России и Европы и только потом перекочевал в Америку и Китай. Подробности – на сайте AvtoFront.com.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

He knows all the ropes in this company.

18.06.2017

Mossi N lniz

You can depend on his promise to help. He’s a man of his word.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2