Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эдвард Сноуден попросил в России временное убежище

12.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: kommersant.ru

Эдвард Сноуден попросил в России временное убежище
Эдвард Сноуден попросил в России временное убежище

Эдвард Сноуден, бывший сотрудник американских спецслужб, попросил временное убежище в России, несмотря даже на то, что ранее в нем ему было отказано. Свое заявление об этом экс-сотрудник ЦРУ и АНБ сделал на встрече с представителями правозащитных организаций, адвокатов и парламентариев, устроенной им сегодня в транзитной зоне московского аэропорта « Шереметьево».

По словам Слоудена, на его решение остаться в России повлияло лишь одно обстоятельство – его паспорт гражданина США аннулирован,  а это  мешает ему передвигаться по миру. В связи с этим Сноуден попросил правозащитников, адвокатов и российских парламентариев посодействовать в том, чтобы руководство России всё же предоставило ему политическое убежище. Пусть даже временно. Бывший технический сотрудник АНБ утверждает, что его планы «не направлены на то, чтобы навредить США».

Эксперты уже отметили, что это заявление Сноудена, скорее всего,  стало ответом Владимиру Путину, который ранее объявил о возможности предоставления убежища хакеру, если тот «прекратит свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам».

Президент России также отметил в одном из своих последних интервью, что с Эдвардом Сноуденом российские спецслужбы никогда ранее не имели контакта, а относительно «разоблачений», которыми он регулярно «кормит» прессу, нет ничего нового: «Это равносильно тому, что стричь свинью: шерсти нет, а визгу - много».

Комментарии (4):

14.08.2013

Slow Dan

Какая трогательная забота Путина об американских партнерах. Мол, мы укроем тебя от американцев, а за это ты не вреди американцам.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll have to do without a car for a while.
Bad luck.

16.07.2017

Took F lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2