Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Китайские ЧОП пополняют выпускники престижных университетов

14.07.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: Лента.ру

Китайские ЧОП пополняют выпускники престижных университетов
Китайские ЧОП пополняют выпускники престижных университетов

Бум охранного бизнеса в Китае обуславливает высокий спрос на талантливую молодежь, но немногие выпускники университетов выбирают работу в охранной сфере, считая, что для работы охранником не требуется слишком высокий образовательный уровень. 

Импульсом к стремительному развитию охранной индустрии в Китае послужили разработанные в 2010 году правительством новые правила, регулирующие сферу охранных услуг, вследствие чего этот сектор стал более открытым, и в страну пришли зарубежные компании, отмечает генеральный менеджер Weldon Security Service Фенг Фулай. Инициатива китайского правительства объясняется и необходимостью выполнять обязательства перед ВТО.

По словам управляющего ЧОП, развитие индустрии привлекает в штат охранных компаний молодых людей с университетским образованием, тогда как прежде в охранных фирмах, находившихся в собственности государства, работали в основном отставные военные в возрасте 40-50 лет или же мигранты. 

«Все большему количеству клиентов требуется высокопрофессиональный сервис, а это подразумевает, что нашим охранникам необходимы навыки, применяющиеся в чрезвычайных ситуациях, знание английского и навыки обращения с новейшими электронными устройствами»,  – объясняет Фенг.

Помощник генерального менеджера компании говорит, что в Weldon Security работают более 30 университетских выпускников, некоторые из которых окончили известные китайские ВУЗы. Например, Бу Янчун. По окончании университета в 2009 году он не сказал родителям, что единственным средством заработка, который он смог найти, была работа охранником с низким окладом – 2 500 юаней (408 долларов) в месяц.

«Как и многие другие, поначалу я считал свою работу не очень престижной, но по мере знакомства с этой областью,  она стала казаться мне достаточно многообещающей, и хорошим карьерным стартом», – вспоминает Янчун.

26-летний специалист в области международной коммерции прошел долгий путь по карьерной лестнице и в скором времени может занять должность заместителя директора отдела логистики. Теперь он зарабатывает 6 тысяч юаней в месяц – почти столько же, сколько и его бывшие однокурсники.

Информация от партнеров

Если вы не готовы к встрече с Израилем, не разработали для себя культурную программу, обратитесь к нашему сайту. Здесь вы найдете полный список музеев в Израиле с подробным описанием экспонатов и всех достопримечательностей. Мы расскажем вам всё о туризме в Израиле и предоставим личного гида.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

A new car is high on my list of priorities. A new TV is not high on my list.
Stop bothering me!

18.06.2017

Mossi N lniz

It took me 5 minutes to size up that man.

15.07.2017

Took F lniz

It goes without saying that he must pay what he owes right away.

17.07.2017

Took F lniz

I’m tired of fighting. Let’s make up.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2