Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эдварду Сноудену разрешат покинуть транзитную зону аэропорта и свободно передвигаться по России

16.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: lifenews.ru

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден попросил в России политического убежища
Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден попросил в России политического убежища

Эдварду Сноудену, бывшему сотруднику американских спецслужб, могут разрешить свободно передвигаться по территории России.

Уже третью неделю Эдвард Сноуден находится в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево», что дало повод для многочисленных слухов. В частности, некоторые СМИ утверждали, что беглого экс-сотрудника ЦРУ и АНБ охраняют несколько дюжих телохранителей, поскольку он является обладателем секретной информации, способных разрушить всю систему безопасности Соединенных Штатов. В то же время, российские спецслужбы уверяют, что ни имеют со Сноуденом никакого контакта.

Как бы то ни было, но, по информации РИА «Новости», Сноуден намерен подать в ФМС России ходатайство о предоставлении статуса беженца. Это даст ему возможность, пока прошение будет рассматриваться, свободно передвигаться по территории Российской Федерации. С этой целью ему должно быть выдано специальное свидетельство. Ведь в настоящее время Сноуден не располагает никакими документами, так как его паспорт аннулирован властями США.

Источник информагентства уточняет, что предварительное рассмотрение ходатайства займет до пяти дней, а по существу – до трех месяцев. Так что, если ФМС примет заявление американского хакера к рассмотрению по существу, то на весь период ему будет выдано свидетельство, являющееся «документом, удостоверяющим личность заявителя».

Но и в случае, если Сноудену будет отказано в убежище, он располагает возможностью данное решение обжаловать, причем в судах трех инстанций. И пока жалоба заявителя будет вновь и вновь рассматриваться, власти страны его выслать не имеют право.

Информация от партнеров

В каталоге на сайте представлен кирпич облицовочный различных цветов. Однако сделать правильный выбор в пользу того или иного вида, не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь облицовочный кирпич применяется, как правило, для декоративной отделки зданий и сооружений, выполняя одновременно защитную и декоративную функции. Наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор, сэкономят ваши силы и время.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2