Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За побег особо опасного преступника из «Матросской тишины» наказаны 25 сотрудников ФСИН

17.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: lenta-ua.net

Олег Топалов – один из немногих арестантов, кому удалось бежать из СИЗО «Матросская тишина»
Олег Топалов – один из немногих арестантов, кому удалось бежать из СИЗО «Матросская тишина»

Два сотрудника ФСИН уволены, еще 23 получили дисциплинарные взыскания  за побег из московского СИЗО «Матросская тишина»  Олега Топалова, обвиняемого в двойном убийстве и незаконном обороте оружия.

Кристина Белоусова, официальный представитель ФСИН России сообщила сегодня, что проверка, инициированная после скандального побега заключенного из «Матросской тишины», закончена. Из органов Управления исполнения наказаний уволены  два сотрудника, еще 23, в основном из числа руководства ведомства,  включая центральный аппарат, получили дисциплинарные взыскания.

Проверка в столичном СИЗО «Матросская тишина»  была назначена лично директором ФСИН РФ Геннадием Корниенко после того, как 6 мая из изолятора сбежал Олег Топалов, 32-летний житель Сочи. Он был арестован 7 октября 2011 года и обвинялся в незаконном обороте оружия, а также в убийстве двух лиц. По данным «Известий», Топалов является членом банды под руководством преступного авторитета по кличке Лес  (Дмитрий Лесняков) - одной из самых жестоких группировок последних лет. Бандиты работали в интересах мафиозного клана Аслана Усояна (Дед Хасан), застреленного киллером в январе этого года.

Утром 6 мая Топалову удалось сделать отверстие в потолке ветхого здания СИЗО, затем выбраться на крышу режимного корпуса и беспрепятственно покинуть территорию изолятора.

На поиски преступника была брошена вся московская полиция. Спустя сутки он был задержан в  Измайловском парке столицы. Сопротивление сотрудникам полиции он не оказывал.

Информация от партнеров

Как правильно рассчитать размеры ширины площадок и лестничных маршей, самостоятельно собрать лестницу на второй винтовую и правильно ее установить, построить мансардный этаж или гараж, а после выбрать к нему ворота. Об этом и многом другом полезными советами делятся специалисты на сайте KOSOUR.RU, посвященном проектированию и строительству.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

If I were you, I would go for it.

17.06.2017

Mossi N lniz

I’m tired of fighting. Let’s make up.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2