Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудников АНБ США обязали изучать секретные материалы парами

19.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Директор АНБ генерал Кит Александер
Директор АНБ генерал Кит Александер

Агентство национальной безопасности США намерено ужесточить доступ своих сотрудников к секретным материалам. Поводом для пересмотра правил хранения секретной информации послужила скандальная история с Эдвардом Сноуденом.

Отныне рядовые сотрудники и системные администраторы американской спецслужбы смогут работать с секретными материалами только вдвоем. Таким образом создатели новых правил пытаются установить контроль за каждым из своих работников. Впрочем, эксперты по безопасности уже отметили, что для спецслужб США подобная практика, когда персонал силовых ведомств фактически шпионят друг за другом, не отличается оригинальностью.

Помимо этого, АНБ ограничит доступ к секретной информации рядовых сотрудников, усложнит систему копирования документов, а руководство спецслужбы будет периодически проверять, кто и какой документ из работников просматривал, передает Associated Press. Наиболее важные сведения будут перешифрованны и станут доступны лишь аналитикам.

Кстати, внутреннее расследование в АНБ показало, что к секретным материалам, которые публикует сейчас пресса, Сноуден не имел никакого отношения. Более того, он не имел даже право на их просмотр, но путем внутренней хакерской атаки ему удалось их скопировать.

Информация от партнеров

В мировом сообществе практически не осталось стран, экономика которых не зависела бы от показателей международной торговли, существенную роль в которой играют международные грузоперевозки. Логистическая Компания LCM GROUP осуществит экспорт Ваших товаров за границу надежно с минимальными затратами для Вас. Помимо непосредственно международных грузоперевозок, Вам будет предоставлена полная юридическая поддержка.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll get even with him for everything!

Take an extra key, just to be on the safe side.

18.06.2017

Mossi N lniz

She lost my umbrella again, so I gave her a piece of my mind about her carelessness.

16.07.2017

Took F lniz

He loses his temper very often.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2