Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Турции заменит частную охрану в университетах

21.07.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: Reuters

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган
Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган

Турецкая газета «The Hürriyet Daily News» цитирует слова премьер-министра Реджепа Эрдогана, анонсировавшего, что отныне обеспечением безопасности в университетах будет заниматься полиция, а не частная охрана. Такое заявление было сделано в ответ на протестные выступления в стамбульском парке Таксим-Гези, которое, как считается, были организованы студентами столичных ВУЗов.

«Мы разместим в государственных университетах правительственные службы безопасности вместо частных охранных компаний, – сказал Эрдоган после ужина в Университете Бингёл, расположенного в одноименной провинции. – Нам бы не хотелось видеть молодых людей, разгуливающих по улицам с саблями и «коктейлями Молотова». Турецкий премьер, очевидно, вспомнил о владельце магазина, размахивавшем мачете в парке перед демонстрантами и прохожими, и без разбора причислил этого человека к участникам протестов.

За несколько дней до начала демонстраций представители правительства известили население о планирующейся замене в университетах охранников на полицейских. О том, что территории кампусов и студенческие общежития должны охраняться силами полиции, Эрдоган заявлял еще в последние дни своего майского визита в Соединенные Штаты.

Глава турецкого государства вновь возложил ответственность за насилие на протестующих граждан, подчеркнув, что правящая Партия справедливости и развития предпринимает усилия, направленные на улучшение условий, в которых находятся студенты. «Если вы прибегаете к насилию, вам также придется столкнуться с насилием», – предупредил премьер.

Информация от партнеров

Благодаря порталу MetGuru.ru вы всегда будете в курсе последних событий на мировом рынке металлоторговли. Металлургический портал MetGuru.ru размещает статьи по производству металлов различного назначения и его обработке и регулярные аналитические обзоры ситуации на рынке. Выгодная металлоторговля невозможна без точного знания биржевых котировок, позволяющих быстро ориентироваться в ценовой политике отрасли. Развивайте свой бизнес вместе с MetGuru.ru!

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He loses his temper very often.

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Jim is always on time.
Don't worry. You'll be all right.

19.05.2017

Ilza lniz

It stands to reason that he apologized.
http://raduga-chat.at.ua/index/8-0-Cjopuh
http://audi-ugra.ucoz.ru/index/8-5604
http://vkadre.3dn.ru/index/8-20086

Take an extra shirt, just in case.
http://zoupingluntan.com/home.php?mod=space&uid=42523
http://newhoys.ru/user/BoRew/

Amazing issues here. I’m very glad to see your article. Thank you so much and I am looking ahead to contact you. Will you kindly drop me a e-mail?
<a href=http://sky-ink.keenion.ru/sky/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=813227>http://sky-ink.keenion.ru/sky/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=813227</a>;

18.06.2017

Mossi N lniz

She refuses to go on a blind date again because she had bad experience.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2