Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В России может появиться закон о государственной кибербезопасности

22.07.2013г. Текст: Александр Захариков

В России может появиться закон о государственной кибербезопасности
В России может появиться закон о государственной кибербезопасности

В ближайшее время в России может появиться документ об основах государственной политики в сфере кибербезопасности. Данный документ, который, по предварительным данным, получит название «Основы государственной политики в сфере международной информационной безопасности», станет своего рода ответом на планы США начать кибервойны, раскрытые бывшим техническим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Президент Владимир Путин отметил, что Российская Федерация должна быть готова к отражению любой киберугрозы, поскольку информационные атаки зачастую наносят больший урон, чем оружие традиционное, пишет «Коммерсантъ».

В июне этого года Россия и Соединенные Штаты создали совместную рабочую группу по вопросам киберугроз. По данным газеты, возглавлять  группу будут «самые высокопоставленные специалисты в области кибербезопасности»:  российскую сторону якобы будет представлять генерал армии заместитель секретаря Совета безопасности РФ Николай Климашин, а сопредседателем со стороны США станет Майкл Дэниел, координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности.

Вместе с тем, специалисты отмечают, что совместная группа еще не приступила к выполнению поставленных задач, а в её работе уже появилось первое препятствие  - пребывание на территории России Эдварда Сноудена и возможное получение им российского гражданства.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll have to do without a car for a while.

Let me know when you find a job.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Nina got a foot in the door because her friend works in that company.
I can't stand it!

16.07.2017

Took F lniz

My dream came true when I met Pat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2