Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Понтифик отказался передвигаться на папамобиле по улицам Рио-де-Жанейро

23.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: itar-tass.com

Понтифик отказался передвигаться на папамобиле по улицам Рио-де-Жанейро
Понтифик отказался передвигаться на папамобиле по улицам Рио-де-Жанейро

Визит папы римского Франциска в Бразилию привел в восторг многомиллионную армию католиков и создал многочисленные проблемы спецслужбам страны.

Готовиться к приему понтифика в Бразилии начали задолго. По такому случаю в Рио-де-Жанейро были даже устроены учения с участием вертолетов и танков. А к приезду Папы к обеспечению его безопасности были готовы уже 30 тысяч сотрудников различных силовых ведомств.

Впрочем, папа Франциск остался верен собственным жизненным принципам и тут же отказался от поездки на бронированном папамобиле, несмотря на настоятельные рекомендации охраны. По улицам Рио он предпочел передвигаться на простой малолитражке, оказавшейся в его кортеже самой скромной машиной. Более того, папа не стал даже поднимать стекло в автомобиле, продолжая общаться и благословляя верующих. В конечном итоге, малолитражка застряла в людской пробке, и охране стоило немало усилий, чтобы пересадить Франциска в папамобиль.

Надо отметить, что бразильские спецслужбы приняли беспрецедентные меры безопасности и основательно подготовились в визиту папы римского. Однако расслабиться личной охране понтифика и полиции не доведется еще несколько дней, сообщает НТВ.Ru. За жизнь Франциска действительно стоит опасаться – в церкви предместья Сан-Паулу, где глава Святого престола отслужит мессу, накануне было обнаружено самодельное взрывное устройство. Правда, по мнению специалистов, особой опасности оно не представляло, поскольку оказалось маломощным.

 

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

In a nutshell, my plan is to buy land.
That's great! I'm so proud of you.

16.07.2017

Took F lniz

Her visits are few and far between.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2