Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Австралии оштрафовано ЧОП, не выплатившее зарплату охранному персоналу

28.07.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: Reuters

 В некоторых случаях охранники должны были зарабатывать до 42 долларов в час
В некоторых случаях охранники должны были зарабатывать до 42 долларов в час

Охранная компания из Карберры была оштрафована на 66 тысяч долларов после того, как руководители ЧОП признали, что 19 охранникам выплатили зарплату не в полном объеме. 

Федеральный омбудсмен по трудовым вопросам передал дело в суд после того, как было установлено, что 19 охранникам – один из них работает в компании Secom Australia, другой – в Cooma – выплачивалась недостаточная зарплата.

Проведенные инспекции выявили, что 19 охранникам начисляли зарплату из расчета от 18 до 23 долларов в час, 25 долларов во время общественных праздников и без пособия за ночную работу, а также  работу в выходные дни. В  некоторых случаях охранники должны были зарабатывать до 42 долларов в час.

В ходе еще одного аудита, проводившегося уже управляющими Secom, обнаружилось, что компания не выплачивала зарплату в полном объеме и другим охранникам, помимо упомянутых 19 человек. В общей сложности охранное предприятие задолжало своим служащим 100 тысяч долларов.

Во время разбирательства суд постановил выплатить штраф в размере 66 тысяч.

После этого случая представители Secom наняли кадрового менеджера и вели переговоры с представителями профсоюза по заключению нового трудового договора.  Омбудсмен по трудовым вопросам Майкл Кемпбел сказал, что наложенное взыскание должно служить напоминанием работодателям о том, что выплата заработной платы в полном объеме является их ответственностью.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2