Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Группа антитеррора «Альфа» отмечает день рождения

29.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: altnur.ru

В мире российское спецподразделение считается одним из самых эффективных и опытных
В мире российское спецподразделение считается одним из самых эффективных и опытных

Сегодня одно из самых известных и опытных антитеррористических подразделений России  – группа «Альфа» -  отмечает свой 39—й день рождения.

Группа «А», больше известная как «Альфа», была создана при Седьмом управлении КГБ СССР. Основная задача, которая была поставлена перед бойцами спецподразделения, не изменилась и по сей день – борьба с терроризмом, освобождение заложников и т.д. Помимо этого, бойцы «Альфы» привлекаются Федеральной службой безопасности  к силовым операциям повышенной и особой сложности, а также к работе в «горячих точках», к коим относятся Чеченская республика, Ингушетия, Дагестан.

В мире российское спецподразделение считается одним из самых эффективных и опытных.  По оценкам специалистов, группа  антитеррора «Альфа» входит в тройку лучших подразделений специального назначения в мире.

За свою почти 40-летнюю историю «Альфа» познала немало побед и, к сожалению, потерь. Одна из самых известных и печальных её страниц  - операция в Буденновске в 1995 году. Тогда вооруженная группа террористов  во главе с Шамилем Басаевым захватила городскую больницу с медицинским персоналом и пациентами, включая матерей с грудными детьми и роженицами – всего в заложниках оказались около двух тысяч человек, при освобождении которых  погибли три бойца «Альфы», 18 сотрудников милиции и 15 военнослужащих.

Комментарии (1):

17.07.2017

Took F lniz

Betty keeps an eye on my sons for me. I’ll keep an eye on you!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2