Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сомалийские пираты переквалифицировались в охранники браконьеров

29.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newsukraine.com

Сомалийские пираты переквалифицировались в охранники браконьеров
Сомалийские пираты переквалифицировались в охранники браконьеров

Сомалийские пираты нашли новый источник дохода – менее безопасный, чем вооруженный захват кораблей. Бывшие пираты стали наемными охранниками для браконьеров.

ООН опубликовала 500-страничнывй доклад о ситуации в Аденском заливе, из которого следует, что большинство сомалийских пиратов отказались от своих прежних «привычек» захватывать торговые суда и переквалифицировались в охранники. Под их «защитой» теперь находятся около 300 судов из Йемена, 180 из Ирана, а также несколько десятков кораблей из Китая, Кореи и даже некоторых европейских стран. Пиратская охрана, пишет «РГ», помогает браконьерам расставлять сети и заниматься промыслом рыбы, а когда к рыбному месту пытаются подойти конкуренты в виде легальных рыбаков, открывают по ним огонь из автоматического оружия.

Оман Осман, представитель президента Сомали, отметил, что правительство довольно уменьшением пиратства в регионе, с одной стороны, но, с другой, - обеспокоено «сообщениями о повышенной преступности».

Эксперты по безопасности отмечают, что сомалийские пираты в последние месяцы понесли серьезные потери в своих рядах. Захват международных кораблей становится всё более проблематичной затеей, поскольку большинство из них сопровождает вооруженная частная охрана, готовая отразить любые пиратские нападки.

Информация от партнеров

«Лаборатория строительной экспертизы» — одна из наиболее востребованных организаций на рынке стройэкспертизы. Проведение строительной экспертизы в Москве и Санкт-Петербурге выполняют только признанные профессионалы своего дела, среди которых — лучшие инженеры-строители, юристы, конструкторы и лаборанты. Мы представляем собой группу специалистов, для которых строительно-техническая экспертиза и грамотное оформление ее результатов – часть любимой профессии.

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

On the off chance that you don’t find him at work, here’s his home address.

17.06.2017

Mossi N lniz

I have a job interview today. Keep your fingers crossed for me, will you?

18.06.2017

Mossi N lniz

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2