Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудники аэропорта Ла Гуардия конфисковали обувь в форме оружия

30.07.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: dailymail.co

Сотрудники аэропорта Ла Гуардия конфисковали обувь в форме оружия
Сотрудники аэропорта Ла Гуардия конфисковали обувь в форме оружия

Работники таможни нью-йоркского аэропорта Ла Гуардия переквалифицировались в модных критиков, когда решили, что обувь определенной модели не должна находиться на борту самолета. Туфли с каблуками, форма которых напоминает пистолеты, были изъяты несмотря на то, что эти пластиковые изделия не стреляют.

«То, что не рекомендуется одевать для прохождения проверки в аэропорту», – такой комментарий к снимку опубликовала в своем Twitter пресс-секретарь Управления транспортной безопасности. Представитель пресс-службы аэропорта объяснила, что проходить проверку на каблуках в форме оружия разрешается, однако, согласно существующим правилам, макеты оружия перевозить в качестве ручной клади запрещено.

Туфли были добровольно отданы, поэтому проводить задержание не пришлось.

В дальнейшем эта обувь появилась в секции «запрещенных элементов» в аэропорту. В рамках проекта, призванного напомнить людям о том, какие предметы не следует брать с собой на борт, фотографии туфлей появились на официальных страницах Управления транспортной безопасности в Twitter и Instagram.

Кстати, британская светская львица Тара Палмер-Томкинсон не так давно оказалась в аналогичной ситуации. В марте ее арестовали в Международном аэропорту Цюриха, когда она попыталась перевести коммерческий рейсом обувь с каблуками, выполненными в виде оружия. Она написала твит, сообщив, что ее задержали с каблуками из коллекции Chanel 2009 года. В 2008 году Мадонна подверглась жесткой критике за то, что ходила в такой же обуви, что могло быть воспринято как пропаганда оружия.

Согласно статистике, опубликованной в блоге Управления транспортной безопасности, только за прошлую неделю в аэропортах  США были конфискованы 49 единиц настоящего оружия.

Информация от партнеров

Автомобиль закапризничал и недовольно ревет? Скорее всего, страдает его выхлопная система. Автосервис «Мастер глушителей» осуществляет качественный ремонт глушителей и катализаторов, используя самое современное диагностическое и сварочное оборудование. Мы используем только сертифицированные запчасти и расходные материалы.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

He got rid of his old useless car.

18.06.2017

Mossi N lniz

I spent all my money, I’m broke.

17.07.2017

Took F lniz

I searched high and low for my lost cat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2