Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Университет Осло получил документы на поступление от Андерса Брейвика

30.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: agregator

Брейвик подал документы на поступление в Университет Осло
Брейвик подал документы на поступление в Университет Осло

«Норвежский стрелок» Андерс Брейвик, осужденный за убийство 77 человек, явно заскучал в тюрьме Ила, где отбывает наказание в виде 21 года лишения свободы. Брейвик подал документы на поступление в Университет Осло, на факультет политологии.

Директор тюрьмы Ила поддержал террориста в его стремлении получить высшее образование. «Тюремная администрация всегда способствует тому, чтобы осужденные получали дополнительное образование. Когда арестанты покинут это учреждение, у них будет больше шансов вернуться к нормальной жизни, - считает директор.

Между тем, большинство преподавателей университета отказались обучать Брейвика, несмотря даже на то, что заниматься он будет дистанционно по вполне понятным причинам. Ректор учебного заведения Петер Оттерсен поддержал своих коллег в их решении, однако заявление Брейвика он намерен рассматривать в общем порядке, подчеркивая тем самым, что правила приема в университет для всех студентов едины.

Напомним, Андерс Брейвик считается самым опасным преступником Норвегии. В июле 2011 года он совершил подрыв правительственного квартала в Осло, а после на острове Утойя расстрелял молодежный лагерь. Жертвами террориста стали 77 человек.

Информация от партнеров

Восстановление данных после переустановки Windows – это реальность или миф? Большинство пользователей уверены, что это - “сказки”. Вопреки всем слухам можно с уверенностью сказать, что можно восстановить утерянную информацию после переустановки системы. Однако профессионально это сделать могут только специалисты.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

You must quit smoking once and for all.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2