Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Под Новокузнецком начальник охраны предложил уголовникам украсть кабель с шахты

31.07.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: rus.delfi.ee

Владельцы шахты оценили ущерб в 100 тысяч рублей
Владельцы шахты оценили ущерб в 100 тысяч рублей

На шахте в Большой Талде, расположенной в Прокопьевском районе Новокузнецка, похитили 150 метров кабеля. Сотрудники ЧОП, охраняющие объект, задержали автомобиль, на котором злоумышленники планировали вывезти похищенное. Однако выяснилось, что воров на преступление надоумили сами охранники.

Владельцы шахты оценили ущерб в 100 тысяч рублей. Но это только ущерб материальный. Дело в том, что срезанный кабель обесточил вентиляционные насосы, которые откачивают из шахты опасный газ – метан. Его скопление могло привести к взрыву и гибели людей. Но, к счастью, трагедии удалось избежать.

«Город новостей» сообщает, что машину похитителей кабеля задержали охранники ЧОП «Беркут-С», обеспечивающие безопасность на объекте. Далее полицейские по обнаруженным отпечаткам пальцев вычислили и самих преступников. Ими оказались двое ранее судимых жителей Прокопьевского района. Из их показание следовало, что на кражу их надоумил… старший смены охраны частного охранного предприятия. Правда, сами охранники свою причастность к преступлению отрицают.

В полиции пока не решили, по какой статье возбуждать уголовное дело, поскольку речь может идти как о должностном преступлении, так и о краже.

Информация от партнеров

Индивидуальные стельки являются важным компонентом лечения заболеваний опорно-двигательной системы, а также частью реабилитации после травм и артроскопических операций. В компании REACLINIC можно купить ортопедические стельки. Они предотвращают травматизацию стопы и суставов при повышенных нагрузках и создают комфорт. Ортопедические стельки коррегируют анатомические и функциональные параметры Вашей стопы, и помогают поддерживать их в норме.

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

I can’t run, I need to catch my breath.

18.06.2017

Mossi N lniz

She was beside herself with worry / with grief.

17.07.2017

Took F lniz

Stop crying! Get a grip on yourself!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2