Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эдвард Сноуден пересек границу России

01.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: topwar.ru

Эдвард Сноуден пересек границу России
Эдвард Сноуден пересек границу России

Эдварду Сноудену, бывшему техническому сотруднику ЦРУ, вручены документы из Федеральной миграционной службы России, разрешающие ему покинуть транзитную зону аэропорта Шереметьево.

Документы системному администратору, обвиняемому властями США в шпионаже, передал лично адвокат Анатолий Кучерена. По словам правозащитника, Сноуден уже покинул аэропорт, где он находился с 23 июня, а, значит, пересек границу России.  В настоящее время он отправляется в «безопасное место». Правда, что это за «место»,  адвокат не уточнил, передает BBCRussian.com

Напомним, беглый сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден рассказал журналистам о секретных программах, которые американские спецслужбы используют для шпионажа за гражданами по всему миру. В Россию Сноуден прилетел из Гонконга и после того, как власти США аннулировали его паспорт, фактически «подвис» в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Позднее Эдвард обратился к России с просьбой о политическом убежище.

Кстати, сегодня же стало известно, что Павел Дуров, генеральный директор социальной сети "ВКонтакте", предложил Сноудену "присоединиться к его звездной команде программистов". Об этом Дуров написал на своей странице в сети.

Информация от партнеров

ООО «Буровая компания Водолей» производит бурение на воду в Тюмени, на дачных участках и в коттеджных поселках юга Тюменской области. Буровая компания Водолей производит ответственный и качественный сервис в процессе эксплуатации водозаборных объектов. На все предоставляемые буровые работы действует гарантия в течение 3 лет и послегарантийный сервис.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He needs to catch up with the others.

If you play your cards right, he’ll agree to your plan.

18.06.2017

Mossi N lniz

He works very hard at several places to bring home the bacon.

15.07.2017

Took F lniz

I’d hate to be in his shoes now. He lost his job, and his wife is in the hospital.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2