Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Кейптауна тратят «астрономические суммы» на частных охранников

01.08.2013г. Текст: Александр Флоранский

Власти Кейптауна тратят «астрономические суммы» на частных охранников
Власти Кейптауна тратят «астрономические суммы» на частных охранников

Власти Кейптауна  (ЮАР) решили заменить частных охранников правительственными служащими с целью сокращения расходов. Уменьшив вдвое численность охранного персонала ЧОП, городская администрация планирует ежегодно экономить до 168 миллионов южноафриканских ранд (почти 17 миллионов долларов).

В отчете, переданном бюджетной комиссии, представитель отдела безопасности Нил Эрендс пишет, что ежегодный расход бюджетных средств на 4 тысячи частных охранников, защищающих правительственные учреждения, составляет 265 миллионов ранд (или 26 млн. долларов). Другими словами, за пятилетний период власти города тратят на частную охрану около ста миллионов долларов.

Он также отмечал, что люди из некоторых городских департаментов жаловались на «астрономические суммы», в которые обходится работа частных охранников, и что многие из охранников спят на своих постах.

Однако высказываются опасения, что уволенные охранники будут знать некоторую важную информацию, в частности, об имеющихся проблемах с безопасностью и уязвимых местах. К тому же  имеющиеся контракты, срок действия которых порой составляет до трех лет, не позволяют сразу же менять неэффективных провайдеров охранного сервиса.

Комиссия по безопасности рекомендует для экономии средств налогоплательщиков сократить количество частных охранников, а в качестве альтернативы устанавливать электронные сигнализации.

Эрендс предлагает в течение года провести оценку правительственных зданий, чтобы удостовериться в том, что охранные ресурсы используются в тех местах, где это необходимо. По мнению аналитика, использование охранников в ряде ситуаций представляется все-таки целесообразным, к примеру, для охраны оставшихся без присмотра домов, но он считает, что охранные компании должны возмещать 50% нанесенного ущерба в случае кражи и прочих незаконных действий.   

Информация от партнеров

Если вас интересует недвижимость за рубежом, квартира в Болгарии по привлекательной цене 2013 года – это именно то, что вы искали. Недорогая квартира в Болгарии моет стать прекрасной альтернативой даче в России. Наша работа нацелена на то, чтобы максимально удовлетворить потребности каждого клиента. Bulgarian Property – надежный помощник в вопросах купли-продажи недвижимости в Болгарии.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2