Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Во Флориде раскрыта мошенническая схема по выдачи фальшивых лицензий охранникам

03.08.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: volga-shield.com

За последние несколько лет около 350 клиентов приобрели поддельные лицензии
За последние несколько лет около 350 клиентов приобрели поддельные лицензии

На минувшей неделе пяти гражданам США, включая  офицера полиции, работавшего на территории университетского кампуса, были предъявлены обвинения в том, что они продавали лицензии охранникам  вместо того, чтобы проводить подготовку, предусмотренную действующим законодательством штата Флорида. За последние несколько лет около 350 клиентов приобрели поддельные лицензии, избегая участия в тренировочных занятиях.

Как отмечали следователи, некоторые из людей, после получения лицензии, имели право работать на территории морских портов, в зданиях суда, аэропортах, стадионах или тюрьмах – практически во всех учреждениях, где нанимаются вооруженные охранники.

«Компании принимают их на работу, полагая, что эти охранники прошли курс подготовки и способны защитить других, когда в действительности все обстоит по-другому, – объясняет ситуацию Эрин Гиллеспи, пресс-секретарь министерств сельского хозяйства и потребительских услуг. – Они не только является неподготовленными, но и ведут себя неэтично».

Законодательство Флориды предусматривает для вооруженного охранника прохождение 28-часовых тренировочных занятий, включая 7-часовые занятия по стрелковой подготовке. Как считают следователи, лица, заплатившие 200 долларов за фальшивый сертификат, знали, что нарушают закон. В отношении тех, кто откажется от сделки со следствием, будет применено уголовное преследование.

Примечательно, что среди обвиняемых числятся инструкторы по подготовке частных охранников:  54-летняя Гертруда Брон владеет тренировочными школами, осуществляющими подготовку охранников для компаний Access Patrol Security и Brun Protective Security в округе Оранж, а также  42-летний Николсон Гефрад, бывший офицер полиции, работающий в университете Флориды,  который является инструктором по подготовке вооруженных охранников.

Информация от партнеров

Благодаря порталу Roomer Вам больше не придется тратить много времени и сил на поиски жилья в столице Украины. На нашем портале Вы можете познакомиться с самыми актуальными предложениями по аренде квартиры в Киеве посуточно. Мы готовы предложить Вам в аренду квартиры, расположенные рядом с основными достопримечательностями города. Великолепный комфорт по ценам, которые вас приятно удивят!

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I have a job interview today. Keep your fingers crossed for me, will you?
Is that so?

29.05.2017

Rrepair lniz

Little by little, he got used to Tokyo.

15.07.2017

Took F lniz

She always goes with the flow.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2