Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В музее Флоренции американец отколол палец от статуи Девы Марии

06.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: EPA / ИТАР-ТАСС

В музее Флоренции американец отколол палец от статуи Девы Марии
В музее Флоренции американец отколол палец от статуи Девы Марии

В музее Флоренции американский турист отломил палец от статуи Девы Марии. Охранник попытался остановить его, однако было уже поздно…

Инцидент произошел  в одном из старейших и важнейших скульптурных собраний мира – Музее дель Опера дель Дуомо. Чрезмерно любопытствующий турист из Соединенных Штатов с какой-то целью решил измерить палец  статуи Девы Марии. Охранник заметил его действия слишком поздно. Он попытался остановить мужчину, но фрагмент скульптуры к тому времени уже отвалился.

За свой поступок американец  принес извинения, передает The Daily Mail. Между тем, ответственности туристу не избежать. Он может быть оштрафован за порчу статуи. А вот какой окажется сумма штрафа за нанесение ущерба произведению искусства, созданного в Эпоху раннего Ренессанса скульптором Джованни д’Амброджио, пока неизвестно, но, надо полагать, она будет значительной.

Глава епархиального центра церковного искусства и культурного наследия Тимоти Вердон осудил поступок своего соотечественника. По его словам, туристы, а особенно это относится к американским, зачастую «забывают фундаментальное правило поведения в музее», а именно – не трогать руками экспонаты. Вердон пока не знает, возможно ли будет отремонтировать статую, а если и удастся это сделать, то рестарация, по всей видимости, обойдется в кругленькую сумму.

Информация от партнеров

ООО «Независимая оценка» оказывает услуги по независимой экспертизе автомобилей после ДТП. Самое главное — это не стоит вам ни копейки! Стоимость автоэкспертизы будет взыскана с недобросовестной страховой компании. Иными словами, цена экспертизы автомобиля возмещается вам после получения решения суда. Наши клиенты уже давно оценили скорость и качество независимой экспертизы и охотно рекомендуют нас своим друзьям.

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

In general, he likes to be alone. He described the place only in general.

12.06.2018

abba-trans.com

Взять в аренду автобус с выкупом

http://abba-trans.com/page/vzyat-v-arendu-avtobus-s-vikupom/
.

27.06.2018

JamesZed

Заказать Разные способы seo продвижения сайта в поисковых системах По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

14.07.2018

JamesZed

Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2