Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Брянской области суд обязал ЧОП возместить ущерб ограбленному клиенту

08.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: znaikak.ru

В Брянской области суд обязал ЧОП возместить ущерб ограбленному клиенту
В Брянской области суд обязал ЧОП возместить ущерб ограбленному клиенту

Арбитражный суд Брянской области обязал одно из частных охранных предприятий Новозыбкова возместить материальный ущерб ограбленному клиенту.

Ограбление кафе в райцентре произошло в прошлом месяце. По сработке сигнализации на охраняемый объект прибыла группа быстрого реагирования ЧОП. Охранники осмотрели место происшествия, но ничего подозрительного не обнаружили. Посчитав вызов ложным, они вернулись на базу и доложили об этом старшему смены.

Между тем, владелец кафе недоумевает, как охранники могли не заметить взломанное окно в кафе? Именно через него проник незваный «гость» и похитил из бухгалтерии выручку предприятия – несколько десятков тысяч рублей.

Руководству частного охранного предприятия не удалось решить конфликт с заказчиком «миром» - хозяин кафе обратился в Арбитражный суд Брянской области, который встал на сторону истца. Служители Фемиды обязали ЧОП возместить своему клиенту материальный ущерб, расходы на юриста и госпошлину на общую сумму в 86 тысяч рублей.

Кстати, подобный случай, когда заказчик охранных услуг добивается через суд компенсации от ЧОП за ненадлежащее исполнение условий договора, далеко неединичный. Последний из них произошел в Саратове, где ЧОП обязали выплатить владельцам охраняемого объекта почти полмиллиона рублей, похищенных при ограблении.

Информация от партнеров

Компания Alweroshop является официальным дистрибьютором польской фирмы ALWERO, специализирующейся на производстве и продаже изделий из 100% натуральной овечьей шерсти австралийского мериноса. К вашим услугам розничная и оптовая продажа качественных, сертифицированных и очень красивых изделия из 100% овечьей шерсти в Alweroshop.ru: пальто, куртка, рукавицы, одеяла и пледы, домашняя обувь из шерсти и многое другое.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

Can you give me a hand with cooking?

16.07.2017

Took F lniz

I can’t do it in this frame of mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2