Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Риге сотрудники ЧОП задержали похитителя камер видеонаблюдения

09.08.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: almaty.i-r.kz

В Риге сотрудники ЧОП задержали похитителя камер видеонаблюдения
В Риге сотрудники ЧОП задержали похитителя камер видеонаблюдения

В Риге дежурный охранник буквально обомлел от наглости молодого человека, чьё лицо крупным планом увидел в мониторе.  Стало ясно -  мужчина пытается демонтировать эту самую камеру.

Сигнал с видеокамеры пропал через несколько секунд  после того, как в мониторе появилось лицо злоумышленника.  Практически тут же сработала сигнализация о пропаже связи с камерой, сообщает Cleper.  Сотрудники ЧОП оказались на месте происшествия уже через пару минут и задержали 32-летнего похитителя.

По всей видимости, задержанный хорошо знаком с монтажом систем видеонаблюдения, поскольку ему удалось демонтировать камеру всего за несколько секунд. Но он никак не рассчитывал, что мобильная группа ЧОП окажется  столь стремительной, поэтому был немало удивлен, увидев в дверях охранников.

Сотрудники ЧОП  передали вора полицейским. Как выяснилось, задержанный им хорошо знаком – молодой человек уже неоднократно привлекался к ответственности за подобные преступления.

Надо отметить, что для столицы Латвии хищение камер видеонаблюдения стало настоящей бедой. Как правило, камеры похищают с целью дальнейшей перепродажи через интернет. Стоимость их может составлять от 150 до одной тысячи долларов США, что делает  камеры видеонаблюдения желанной добычей для воров.

Информация от партнеров

Строительная фирма Валента работает на рынке индивидуального жилого домостроения почти 20 лет. Строительство ведется в Москве и Подмосковье по индивидуальным проектам из клееного бруса. В своей практике мы используем отработанные временем технологии деревянного домостроения в сочетании с последними разработками в данной области, с которыми более подробно вы можете познакомиться вот здесь. Наши клиенты получают деревянные дома, жить в которых уютно и безопасно.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2