Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Безопасность петербургских школьников обеспечит «Росохрана Телеком»

10.08.2013г. Текст: Ирина Бусалаева Фото: astersoft.net

В Петербурге 15% школ охраняют сотрудники ЧОП
В Петербурге 15% школ охраняют сотрудники ЧОП

К началу нового учебного года во всех образовательных учреждениях  Санкт-Петербурга  установлены тревожные кнопки. Теперь на все тревожные вызовы, поступающие из школ и детских садов, будут выезжать группы задержания вневедомственной охраны полиции (УВО ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области). Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной подготовке школ к новому учебному году, заместитель председателя городского Комитета по образованию Александр Ксенофонтов.

Организует передачу сигналов с тревожных кнопок в необходимую дежурную часть полиции компания «Росохрана Телеком». На данный момент в мониторинговый центр компании поступают все тревожные сообщения от всех городских образовательных учреждений (школ, детских садов и пр.), после чего данные передаются в дежурные части вневедомственной охраны для оперативного реагирования.

В общей сложности, кнопка вызова полиции была установлена в 2045 образовательных учреждениях. «Обычно на каждую школу приходится одна стационарная и две переносных кнопки. Стационарная, как правило, находится в кабинете директора, у секретаря, практически всегда находящегося на месте, - рассказывает Евгений Плотников, первый заместитель генерального директора компании «Росохрана Телеком». – Две переносные тревожные кнопки  для более оперативной реакции носят с собой охранники в школе или саду, а также кто-либо из учителей или работников образовательного учреждения. Стоимость услуги для каждой школы составляет около 30 тыс. рублей в год».

Статистика компании «Росохрана Телеком» и результаты проверок кнопок показывают, что на данный момент время прибытия экипажа полиции составляет, в среднем, 6 минут. По информации Комитета по образованию,  ранее, когда вызовы поступали в центр ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти и далее обрабатывались в порядке очередности вместе со всеми сообщениями из города, время реагирования могло доходить до 1 часа.

В июле было зафиксировано 73 тревожных вызова со школ, однако, большинство из них оказались ложными, серьезных происшествий также не было. Помимо тревожных кнопок, школы, как и ранее, будут обеспечены физической охраной. По статистике, образовательные учреждения города охраняются в 9% случаев представителями вневедомственной охраны, в 15 % – дополнительную безопасность обеспечивают сотрудники ЧОП и около 70 % учреждений охраняются сторожами.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Peter always rocks the boat when we discuss company’s spending policy.
That's incredible!

17.06.2017

Mossi N lniz

Her visits are few and far between.

17.07.2017

Took F lniz

Her father put his foot down when she said she wanted to marry Alan.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2